Сейчас 18:27
94,09|100,53|66,91
10:30, 13 Января 2020 | Новости спорта Сахалина и Курил

Южносахалинка стала призером этапа Кубка мира по сноуборду

На швейцарском горнолыжном курорте Скуоль состоялся этап Кубка мира по сноуборду в параллельных дисциплинах. Состязания оказались успешными для российских райдеров, завоевавших медали всех достоинств.

Как рассказали в региональном минспорта, одна из наград в активе воспитанницы СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду Южно-Сахалинска Софии Надыршиной. Впервые в своей карьере она стала серебряным этапом Кубка мира.

Успешно преодолев квалификацию в параллельном гигантском слаломе, в 1/8 финала самая юная спортсменка сборной команды России София Надыршина обошла более опытную Наталью Соболеву.

После победы в четвертьфинале, островная сноубордистка в 1/2 финала оказалась чуть быстрее россиянки Милены Быковой. А в большом финале София уступила немке Рамоне-Терезии Хормейстер и стала вторым призером.

Добавим, что следующий этап Кубка мира пройдет в немецком Бад-Гаштайне 14-15 января, где будут разыграны медали в индивидуальной и командной гонках в дисциплине «параллельный слалом».