Чемпион мира провёл мастер-класс для сахалинских кикбоксеров

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Мастер-класс по кикбоксингу от титулованного чемпиона, заслуженного мастера спорта, многократного чемпиона мира, Европы и России по тайскому боксу и кикбоксингу Артема Вахитова состоялся накануне в областном центре. Участниками занятия стали более 60 сахалинских спортсменов, пишет ТИА "Острова" со ссылкой на спортивную школу "Кристалл".
– Мы не отрабатывали какие-то специальные приемы и техники. Ставка на мастер-классе была сделана на популяризацию кикбоксинга и стимулирование спортсменов для достижения новых результатов в этом виде спорта. Ведь общаясь с такими титулованными мастерами, ребята получают мощную мотивацию, – говорит президент региональной федерации кикбоксинга Алексей Буторин.
Мастер-класс прошел в формате тренировки. После разминки Артем Вахитов продемонстрировал ребятам несколько своих популярных приемов, которые он использует в поединках чаще всего. Затем спортсмены получили возможность самостоятельно отработать эти приемы в парах. В завершение встречи прошла беседа, на которой титулованный гость ответил на вопросы ребят и родителей. Приятным бонусом для спортсменов стала фотосессия и получение автографов от Артема Вахитова.
Встреча состоялась в рамках проекта «Миссия чемпионов», который призван содействовать развитию спорта путем привлечения именитых спортсменов к мероприятиям с участием молодого поколения.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
12:19 30 Июня Сахалинские пенсионеры могут компенсировать расходы на проезд к месту отдыха
10:13 2 Июля Власти Южно-Сахалинска обустроят новую зону отдыха на берегу реки Бурея
15:38 30 Июня На Сахалине побывал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
Выбор редакции
- 10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
- 11:02 3 Июля Сахалинская библиотека готовит праздничную программу ко Дню семьи любви и верности
- 10:02 1 Июля В Поронайске завершился первый чемпионат Сахалинской области по силовому экстриму
- 15:38 30 Июня На Сахалине побывал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?