Сахалинскому горнолыжнику присвоено звание мастера спорта России

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В канун Нового года министр спорта Российской Федерации П. А. Колобков подписал приказ № 182-нг «О присвоении спортивного звания «Мастер спорта России». Согласно этому приказу, на Сахалине стало на одного мастера спорта больше. Об этом ТИА "Острвоа" сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.
Почетное звание присвоено воспитаннику СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду г. Южно-Сахалинска Леониду Трясову. В апреле 2018 года он стал обладателем Кубка России в слаломе.
18-летний горнолыжник начала заниматься спортом в 7 лет. Его тренер – Евгений Зарохович. В 2015 году Леонид выиграл юношеское первенство России, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. В том же году выступал на юношеском первенстве мира, а годом позже вновь стал обладателем золотой медали юношеского первенства страны.
В феврале 2017 года сахалинец завоевал золото на Европейском юношеском зимнем олимпийском фестивале в Эрзуруме. Есть в его активе и успешные выступления на этапах Кубка России.
В общей сложности, в 2018 году звание мастера спорта России было присвоено 20 сахалинцам: Артему Милешко, Денису Моденову и Софии Тутасовой (плавание), Кириллу Казакову, Леониду Трясову и Александру Михайлову (горнолыжный спорт), Ольге Аверкиной (пулевая стрельба), Андрею Семикрас и Михаилу Тутенько (спорт лиц с ПОДА), Сослану Хохоеву, Ли Ен Чер, Анастасии Парохиной (спортивная борьба), Полине Астаховой и Якову Предко (танцевальный спорт), Валентину Чикунову (тхэквондо), Никите Шимко (киокусинкай), Ольге Авиловой (пауэрлифтинг), Софье Мирошниченко (самбо), Дмитрию Стоян и Анатолию Юн (бокс).
Еще два островных спортсмена официально стали мастерами спорта международного класса: Елена Костенко (сноуборд) и Евгений Мошенин (танцевальный спорт).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
12:38 9 Июля Сахалинский предприниматель расширяет производство натурального чая
13:13 10 Июля В Южно-Сахалинске прошло торжественное мероприятие в честь Дня рыбака
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
18:41 11 Июля Рыбная ярмарка прошла в Южно-Сахалинске ко Дню рыбака
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
Выбор редакции
- 12:01 Вчера В Быкове завершают строительство дома для 60 семей
- 09:11 14 Июля На Сахалине открылась выставка "Скульпторы о войне"
- 10:11 11 Июля В Корсакове открывают выставку традиционных украшений народов России
- 09:38 10 Июля Сборные Амурской области и Хабаровского края прибыли на Сахалин для участия в Кубке Защитников Отечества
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?