09:29, 9 Июня 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил
Для сахалинских школьников организовали товарищеский матч по пейнтболу
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
8 июня на базе спортивно-развлекательного клуба «Легион» прошли соревнования по пейнтболу, в которых приняли участие более 20 школьников областного центра.
Данное мероприятие является одним из завершающих этапов проекта «Стиль жизни», который проходит уже пятый год под патронажем депутата городской думы Южно-Сахалинска, руководителя сахалинского регионального областного отделения организации «Деловая Россия» Алексея Латыпова. Главная цель программы - задействовать старшеклассников в свободное от учебы время и привлечь островную молодежь к здоровому образу жизни.
Так, в течение всего учебного года (2014-2015) дети активно участвовали в различных спортивных мероприятиях проекта и теперь для школ, занявших по итогу всех соревнований призовые места, организаторы сделали подарок – сертификат на игру в пейнтбол на 12 000 патронов.
В этот день в течение 4 часов ученики гимназий № 1 и № 2, а также школы № 6, несмотря на «сахалинскую погоду», с удовольствием и азартом сражались друг с другом в товарищеских матчах, заряжались адреналином и просто получали удовольствие от игры. В завершение мероприятия для них было организовано чаепитие с тортами и другими сладостями.
- Я считаю, что это очень хороший подарок. Я от души настрелялся, набегался и наелся, - делится впечатлениями участник проекта - ученик 10 «Б» класса гимназии № 2 Юрий Наумов, - Проект «Стиль жизни» является очень нужным для молодёжи, так как он помогает сплотить школьный коллектив и сделать его более дружным. Кроме того, участвуя в проекте, можно познакомиться с новыми видами спорта, такими как, например, японский волейбол, а также найти новых друзей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
- 09:48 8 Июля Ребенок на моноколесе столкнулся с автомобилем в Южно-Сахалинске
12:38 9 Июля Сахалинский предприниматель расширяет производство натурального чая
13:13 10 Июля В Южно-Сахалинске прошло торжественное мероприятие в честь Дня рыбака
08:56 8 Июля На Сахалине за сутки произошло три ДТП с пострадавшими
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
Выбор редакции
- 09:11 Вчера На Сахалине открылась выставка "Скульпторы о войне"
- 10:11 11 Июля В Корсакове открывают выставку традиционных украшений народов России
- 09:38 10 Июля Сборные Амурской области и Хабаровского края прибыли на Сахалин для участия в Кубке Защитников Отечества
- 10:59 9 Июля Погоня в Долинске закончилась аварией с пострадавшими
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?