12:25, 19 Марта 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил
На Сахалине прошел Чемпионат Сахалинской области по ледолазанию
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В минувшие выходные 15 и 16 марта Сахалинская областная общественная организация и Министерство спорта, туризма и молодежной политики провели Чемпионат Сахалинской области по альпинизму, дистанция ледолазание – скорость, ледолазание – трудность. Соревнования проходили в Макаровском районе на естественном ледовом рельефе в Бухте Тихая.
Как сообщили ТИА «Острова» в клубе «Бумеранг», в Чемпионате приняли участие более 20 спортсменов и около 30 зрителей приехали посмотреть и поболеть за участниками соревнований. К Сахалинским ребятам присоединились спортсмены из гильдии ледолазов г. Хабаровск, которые уже третий год приезжаю потренироваться и поучаствовать в соревнованиях
Более четырех месяцев ледолазы из Клуба «Бумеранг», «Центра молодежных инициатив» и «Центра детского юношеского туризма» тренировались на сахалинских ледопадах. Кто-то впервые в этом году забил ледорубы в лед, а некоторые ребята занимаются этим видом спорта около пяти лет. Новички на тренировках показывали высокий результат и стремление к победе на соревнованиях.
В первый день Чемпионата спортсменам предстояло пройти квалификацию на дистанции – трудность и на дистанции – скорость в парной гонке. В итоге из 25 ледолазов в финал вышли 7 девушек и 7 мужчин.
Во второй день участникам предстояло пройти вновь две дистанции. Дистанция на трудность заключалась в прохождении трудных участков, забивая ледорубы только в обозначенные места. У каждого участника было контрольное время у девушек 7 минут, у парней 4 минуты. На дистанции скорость – участники устраивали забеги по ледопаду в парной гонке.
Места распределились следующим образом:
Дистанция – скорость, среди девушек:
1 место – Павлова Ксения
2 место – Морозова Анна
3 место- Поликарпова Анна
Дистанция – скорость, среди мужчин:
1 место – Антонов Антон
2 место – Логвинов Борис
3 место – Кондратьев Максим
Дистанция – трудность, среди девушек:
1 место – Павлова Ксения
2 место – Поликарпова Анна
3 место – Журавлева Яна
Дистанция – трудность, среди мужчи:
1 место – Логвинов Борис
2 место – Голышев Виталий
3 место – Доронин Сергей.
У Клуба «Бумеранг» впереди много интересных мероприятий, соревнований. Начинается запись организованных групп на экскурсии в г. Невельск «Знакомство с сивучами». Записаться и узнать подробнее о мероприятиях клуба можно по тел. 28-79-70.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
10:34 18 Августа Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
11:58 19 Августа Приморье и Сахалин отправили за рубеж 11,8 тысяч тонн рыбопродукции
14:33 20 Августа В Южно-Сахалинске запустили тестовую версию мобильного приложения для пассажиров
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 10:50 22 Августа Сахалинца будут судить за то, что покинул место аварии, бросив в перевернувшемся авто пассажиров
- 12:31 21 Августа Сахалинский ветеран-орденоносец проходит стажировку в министерстве соцзащиты
- 10:05 20 Августа Сахалинские семьи направили более 71 миллиона рублей маткапитала на образование детей
- 10:32 19 Августа Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?