Житель Охи получил реальный срок за три удара ножом во время пьяной ссоры
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Житель Охи проведёт год в исправительной колонии строгого режима за то, что ударил знакомого ножом три раза. Мировой судья судебного участка № 11 Охинского района признал местного жителя виновным в умышленном причинении лёгкого вреда здоровью с применением оружия. Как рассказали ТИА «Острова» в судебном участке, приговор пока не вступил в законную силу.
Суд установил, что в ноябре 2025 года осуждённый находился в квартире в городе Охе вместе с потерпевшим. Мужчины распивали спиртные напитки, и между ними возникли личные неприязненные отношения. Тогда фигурант взял кухонный нож и нанёс им не менее трёх ударов – по голове, туловищу и правой кисти потерпевшего. Врачи квалифицировали эти телесные повреждения как лёгкий вред здоровью, поскольку они вызвали кратковременное расстройство здоровья.
В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину. Судья учёл позицию государственного обвинителя, а также наличие в действиях подсудимого рецидива преступлений. В итоге суд назначил охинцу наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

09:42 Сегодня За выходные на Сахалине полицейские задержали более 20 пьяных водителей
08:55 Сегодня В России на вторичном рынке выросли предложения китайских автомобилей
10:29 Сегодня Южно-Сахалинский симфонический оркестр представит концерт к 160-летию Василия Калинникова
10:43 Сегодня В Южно-Сахалинска пройдет горячая линия по вопросам организации ярмарок

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
09:04 6 Апреля За выходные на Сахалине задержали более 20 выпивших водителей
14:19 8 Апреля На таможне рассказали, какие нарушения допускают сахалинцы, пересекающие границу
12:31 10 Апреля Четыре сахалинские бизнес-леди вошли в лонг-лист всероссийской премии

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Сегодня Ресторан "Гиорги" приглашает детей на кулинарный мастер-класс по выходным
- 10:29 Сегодня Южно-Сахалинский симфонический оркестр представит концерт к 160-летию Василия Калинникова
- 12:31 10 Апреля Четыре сахалинские бизнес-леди вошли в лонг-лист всероссийской премии
- 10:31 9 Апреля Более 2,8 тысяч резюме с начала года разместили сахалинцы на портале «Работа России»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





