Тихоокеанское
информационное агентство
29 Августа 2025
Сейчас 06:38
80,29|93,49
16:28, 26 Августа 2025 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Полиция Долинского района задержала браконьера

Полиция Долинского района задержала браконьера

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сотрудники полиции Долинского района задержали местного жителя 1971 года рождения за незаконный вылов горбуши во время нереста. В ходе оперативного мероприятия «Путина-2025» правоохранители обнаружили у мужчины ставную сеть и 20 свежевыловленных экземпляров ценной рыбы.

Ранним утром 26 июля 2025 года в устье реки Найба сотрудники СКТУ и полиции провели плановый рейд в рамках мероприятия «Путина-2025». Как сообщает ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области, они задержали местного жителя, у которого обнаружили запрещенное орудие лова — ставную сеть и свежевыловленную горбушу. Часть улова хранилась в полиэтиленовом мешке, а другая часть находилась непосредственно в сети.

Выяснилось, что фигурант прибыл на реку без лицензии на добычу водных биологических ресурсов и использовал запрещенное орудие лова в районе нереста. Ущерб, который мужчина причинил водным биологическим ресурсам, составил 38 440 рублей. Его действия квалифицировали по пунктам "б" и "в" части 1 статьи 256 УК РФ как незаконную добычу водных биологических ресурсов с применением запрещенных орудий лова в местах нереста.

В отношении задержанного избрали меру пресечения в виде обязательства о явке. Отдел дознания ОМВД России по Долинскому району возбудил уголовное дело, которое сейчас расследуют. Изъятые рыбу и запрещенное орудие лова направили на экспертизу.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?