20-летний житель Холмска украл 24 тысячи рублей с найденного телефона
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
50-летний житель Холмска обратился в полицию после того, как с его утерянного смартфона неизвестные перевели 24 тысячи рублей. Как сообщили ТИА "Острова" в пресс-службе сахалинской полиции, оперативники быстро установили подозреваемого - им оказался 20-летний местный житель.
Полицейские выяснили, что молодой человек нашел телефон и, обнаружив на счету деньги, решил их похитить. Чтобы скрыть следы, он отправил часть средств знакомым через SMS-переводы, а затем попросил вернуть их наличными.
Следователи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража с банковского счета). Суд избрал для фигуранта меру пресечения в виде подписки о невыезде. Сейчас правоохранители проверяют, не совершал ли задержанный другие аналогичные преступления.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

11:38 17 Марта Приморье и Сахалин отправили на экспорт более 11 тысяч тонн рыбопродукции
11:59 18 Марта Сахалинский таможенник уволен из-за подозрительных доходов
10:24 16 Марта Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
13:37 17 Марта В Южно-Сахалинске стартует чемпионат ДФО по плаванию

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
15:14 27 Февраля В южных и центральных районах Сахалина ожидается сильный снег
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 11:05 20 Марта Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
- 16:08 19 Марта Участник Великой Отечественной войны из Поронайска Алексей Ветров отметил 100-летний юбилей
- 13:24 19 Марта Жители Южно-Сахалинска отметили двенадцатую годовщину воссоединения с Крымом
- 08:48 17 Марта Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





