Тихоокеанское
информационное агентство
13 Июля 2025
Сейчас 22:44
77,89|91,12
11:54, 10 Июля 2025 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Пожарные за четыре минуты прибыли на тушение горящего дома в Первомайске

Пожарные за четыре минуты прибыли на тушение горящего дома в Первомайске

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Пожарные Сахалинской области за четыре минуты прибыли к горящему нежилому зданию в селе Первомайск, предотвратив переход огня на соседнюю котельную. Как сообщает ТИА "Острова" в ГУ МЧС по региону, открытое пламя за считанные минуты охватило 216 м², создав угрозу критическому объекту.

Диспечер ЕДДС получил вызов о возгорании деревянного дома на ул. Суворова в 02:38. Первый расчет пожарно-спасательной службы обнаружил интенсивное горение на площади 80 м². Для борьбы с огнем привлекли 8 сотрудников МЧС с тремя единицами техники, а также персонал местной лесопожарной станции с бульдозером.

Спасатели локализовали пламя к 04:20, а полностью ликвидировали его лишь к 16:30 из-за сложностей доступа к скрытым очагам. Мощная струя воды и спецтехника не допустили распространения на котельную. Пострадавших и погибших нет. Специалисты начали расследование причин пожара.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?