Сахалинка, сломавшая клюшку молодого человека, испугалась и соврала полиции, что ее украл таксист
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Следственным Управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы областного центра, обвиняемой в заведомо ложном доносе о совершении преступления, рассказали ТИА "Острова" в сахалинской полиции.
Установлено, что обвиняемая сломала хоккейную клюшку стоимостью 10 100 рублей, приобретенную для её молодого человека. Чтобы избежать конфликта и предчувствуя негативную реакцию своего сожителя на данный факт, фигурантка решилась на заведомо ложный донос о совершенном в отношении неё преступлении.
Так, примерно 28 сентября злоумышленница обратилась в дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску и сообщила о совершении хищения данной хоккейной клюшки. Якобы девушка, не имея возможности отвезти инвентарь своему молодому человеку, решила воспользоваться услугами такси, а водитель в свою очередь так и не доставил спортивный инвентарь до конечной точки. Обвиняемая, будучи предупреждённой сотрудником дежурной части об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, собственноручно написала заявление, выразив в нем желание о привлечении к уголовной ответственности водителя такси за совершение кражи.
При проведении дальнейших следственных и оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что гражданкой были сообщены ложные сведения и противоправных деяний в отношении имущества не совершалась.
Таким образом, обвиняемая совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 306 УК РФ - заведомо ложный донос о совершении преступления.
Уголовное дело будет рассмотрено в суде.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
12:40 3 Февраля На Сахалине сотрудница банка воровала деньги клиентов
14:38 3 Февраля На Сахалине должникам отключат отопление
08:59 5 Февраля Синоптики предупреждают о продолжении метели на Сахалине
08:52 6 Февраля Аэровокзал "Южно-Сахалинск" признан одним из лучших аэропортов страны
18:00 9 Января На Сахалине задержан молодой человек с наркотиками
10:08 24 Января Прокурор Сахалинской области проведёт приём участников СВО, членов их семей и предпринимателей Корсаковского района
11:39 20 Января На Сахалине осудили восьмерых местных жителей за организацию незаконной миграции
09:08 14 Января Опубликованы вакансии на Сахалине с зарплатой свыше 100 000 рублей
Выбор редакции
- 11:14 7 Февраля Аэровокзал "Южно-Сахалинск" увеличил объём грузовых перевозок на 52% по итогам января
- 13:35 6 Февраля В Южно-Сахалинске стартовал первый день чемпионата ВВО по биатлону
- 12:21 5 Февраля Стало известно расписание сахалинского этапа Кубка России по волейболу на снегу
- 11:01 4 Февраля В Южно-Сахалинске пройдет Международный кинофестиваль "Дни короткометражного кино"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?