Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 06:04
93,44|99,58|66,91
14:16, 22 Июля 2021 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Сахалинка в погоне за криптовалютой отдала мошенникам миллион

Сахалинка в погоне за криптовалютой отдала мошенникам миллион

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В полицию за помощью обратилась 36-летняя жительница села Троицкое. Она увидала в социальной сети рекламу с предложением заработать денежные средства, перешла по указанной ссылке и оставила свои контактные данные, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.

После этого, ей потупил звонок с абонентского номера, зарегистрированного в городе Москве. Звонившая женщина объяснила, что их платформа занимается скупкой и продажей криптовалюты.

Далее заявительнице поступил другой звонок, где звонивший предоставил инструкции, согласно которой заявительница зарегистрировалась и оплатила взнос в сумме почти 10 тысяч рублей. Затем, в личном кабинете гражданки появилась информация о том, что на ее счет якобы зачислена сумма 130 долларов США, на следующий день она увеличилась до 144 долларов США.

Обрадовавшись якобы увеличению своего благосостояния, женщина поспешила оформить кредит на 830 тысяч рублей и привести на счет, указанный в личном кабинете для преумножения своих денежных средств. В дальнейшем она попыталась вывести виртуальные накопления, но сайт начала выдавать ошибки, а при попытке связаться с "менеджером" абонент был не доступен.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?