Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 16:34
92,13|98,71|66,91
11:27, 22 Июля 2021 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Прокуратура выявила нарушение трудовых прав работников в СПК "Сахалинский"

Прокуратура выявила нарушение трудовых прав работников в СПК

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Установлено, что в СПК "Сахалинский" вопреки ст. ст. 136, 140, 236 Трудового кодекса Российской Федерации заработная плата работникам в первом полугодии 2021 года выплачивалась несвоевременно, также работникам отпускные и окончательный расчет при увольнении выплачивались с задержками. Работодатель перерасчет за каждый день задержки заработной платы работникам не производил, рассказали ТИА "Острова" в администрации района.

В нарушение ст. 212 Трудового кодекса Российской Федерации работникам средства индивидуальной защиты выдавались не в полном объеме.

В связи с чем прокурором района председателю СПК "Сахалинский" внесено представление об устранении выявленных нарушений федерального закона, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, в отношении виновного лица (председателя) возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, ч. 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ, материалы направлены на рассмотрение в Государственную инспекцию труда в Сахалинской области.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений трудовых прав работников СПК "Сахалинский" находится на контроле прокуратуры Анивского района.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?