В Южно-Сахалинске вор совершил рейд по сковородкам и красной икре

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Следственным управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску окончено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении серии краж, а также нескольких покушений на хищение имущества из магазинов областного центра.
Установлено, что в конце ноября прошлого года обвиняемый находился в одном из супермаркетов города. Там, проходя мимо отдела с морепродуктами, фигурант обратил внимание на банки с красной икрой. Он решил похитить несколько штук. Злоумышленник спрятал под куртку 4 банки деликатеса и попытался выйти с ними из магазина, но был обнаружен сотрудниками охраны, которые сразу же вызвали для разбирательства экипаж полиции.
Он же, 15 декабря, находясь в областном центре, направился в другой супермаркет, откуда планировал похитить какие-либо дорогостоящие товары, чтобы в дальнейшем перепродать. Зайдя в магазин, фигурант встретил свою знакомую, у которой с собой был рюкзак. Обвиняемый попросил женщину дать ему на время указанную сумку, при этом не стал ей сообщать о своих намерениях. Находясь в отделе морепродуктов, обвиняемый решил похитить 10 банок красной икры. Осмотревшись по сторонам и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, мужчина сложил их в рюкзак и беспрепятственно вынес из магазина. Ущерб составил более 10 тысяч рублей. Похищенную икру обвиняемый впоследствии сбыл, выручив за нее 7 тысяч рублей.
В январе текущего года, находясь в одном из местных торговых дискаунтеров, фигурант обратил внимание на ящики со сковородами, которые стояли в торговом помещении. Он взял тележку и положил в нее две коробки с кухонной утварью, после чего вышел из магазина, пройдя мимо сотрудника охраны. Далее злоумышленник направился на рынок, где продал похищенную посуду. По аналогичной схеме фигурант совершил еще несколько краж из указанного магазина. Всего, за 5 дней злоумышленник похитил 115 сковород, и все их впоследствии продал. Сумма ущерба составила более 50 тысяч рублей.
Также гражданин обвиняется в краже брендированного алкоголя общей стоимостью более 10 тысяч рублей и еще одной попытке хищения дорогостоящих морепродуктов, а именно гребешка и палтуса.
Уголовное дело будет рассмотрено в суде по существу, сообщили ТИА "Острова" в островном УМВД.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
09:46 Сегодня 16-летняя девушка лишилась денег отца после звонка «из школы»
09:00 Сегодня Мэр Сергей Надсадин поздравил специалистов с Днем работника дорожного хозяйства
13:49 Сегодня В Долинском районе столкнулись два легковых автомобиля.
10:31 Сегодня Новый легкоатлетический манеж на Сахалине открыли всероссийскими соревнованиями
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
14:09 13 Октября Южно-Сахалинск модернизирует водоразборные колонки
10:52 16 Октября Юрий Даценко: от СВО к должности в «Сахалинской нефтяной компании» через программу «Герои Сахалина и Курил»
10:58 13 Октября Единовременные выплаты из накоплений: сахалинцы получили более 205 млн рублей
11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 17:52 Сегодня Сахалинцам стал доступен детский профиль в онлайн-кинотеатре KION
- 17:12 Сегодня Девятый турнир по армейскому рукопашному бою в Южно-Сахалинске
- 16:25 Сегодня Заброшенный двухэтажный дом в Костромском охватил пожар площадью 450 кв. м
- 16:00 Сегодня В Поронайске презентовали книгу о Герое Советского Союза Владимире Пермякове
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?