На Дальнем Востоке сержанты поборются за победу в престижном конкурсе по полевой выучке
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Завершился отборочный этап конкурса полевой выучки сержантов окружного учебного центра Восточного военного округа, сообщил ТИА «Острова» начальник пресс-службы Восточного военного округа подполковник А. Гордеев. Конкурсанты оценивались по уровню личной профессиональной подготовки, основным предметам обучения и состоянию воинской дисциплины в подразделениях, которыми они командуют. В итоге в финал пробились около 60 военнослужащих.
В феврале им предстоит побороться за звание лучшего из лучших. В полевых условиях младшие командиры будут соревноваться в физической и строевой подготовке, разборке и сборке автомата на время, стрельбе из автоматического оружия и пистолета на войсковом стрельбище, умении справиться с противогазом и общевойсковым защитным комплектом в нормативное время. Самый трудный этап - марш-бросок на три километра.
Конкурс носит имя Героя Советского Союза сержанта Владимира Орехова, погибшего во время военного конфликта на острове Даманском в 1969 году, и проводится в учебном соединении ежегодно с 1999 года. Состязание очень престижно среди военнослужащих.
Победителям конкурса в различных видах соревнований будут присвоены очередные воинские звания, вручены призы, а их родителям направят благодарственные письма. Главная награда конкурса - переходящий Кубок победителя - будет вручена лучшему сержанту в канун очередной годовщины трагических событий на острове Даманский в середине марта.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
11:08 2 Октября Строительство водозабора «Южный» близится к завершению
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?