"Север" проигрывает на юге, но вызывает уважение сахалинских болельщиков
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Ногликский "Север", вошедший в восьмерку лучших команд Конференции "Б" Сахалинской Любительской Хоккейной Лиги, за два дня провел четыре игры с лучшими клубами южного побережья острова.
Как сообщили ТИА «Острова» в СЛХЛ, в минувшую субботу "Север" упорно отбивался от атак луговского СКА. Но солидное игровое преимущество хозяев в каждом периоде увеличивало перевес хозяев в две заброшенные шайбы. Итоговые 6:0 в пользу хоккеистов из Лугового явно завели северян. Уже через пять часов в Южно-Сахалинске они оказали достойное сопротивление серебряным призерам Лиги – хоккейному клубу "Сахалин2".
Пропустив к середине встречи три результативные атаки в исполнении "сахалинцев" Гришанова, Рыкова и Копылова, команда из Ноглик показала характер. Точные действия Максима Буянкина и Александра Глушкова свели игру к достойному, пусть и проигрышному для ногликцев результату (2:4) в игре против самой жесткой команды Сахалинской области.
Третья встреча "Севера" в южном турне стала самой ранней в нынешнем сезоне. Рефери матча "Севера" с "Фаворитом" Валерий Стаховский произвел вбрасывание в десять часов утра. Игроки из Черемушек доминировали на протяжении всего матча, явно превосходили уставших северян во всех компонентах игры. 4:0 в исполнении Малашенко, Афоничева и Мальчевского уже после первого периода предопределили полное преимущество хозяев. В итоге – 10:1, третье поражение подряд уставшего "Севера" на юге.
И снова с разницей в несколько часов северяне выходят на лед. На этот раз вечерняя игра с "Южным41", не проигравшего как и "Сахалин2" ни одной встречи на предварительном этапе. Достойные 3:5 в начале третьего периода сменились "провалом физики" в последние минуты игры. Итоговые 3:8 подвели неутешительный для "Севера" результат.
Четыре поражения в четырех играх. Но, четыре игры, сыгранные северянами за два дня, несомненно, свидетельствуют о спортивном упорстве хоккеистов, что вызывает бесспорное уважение островных болельщиков.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 09:00 Сегодня Сотрудники Росгвардии Сахалина в течение недели совершили 80 выездов по сигналам «Тревога»
- 14:11 22 Августа Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?






