В областном центре обсудят актуальные проблемы сахалинских корейцев
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Ток-шоу «Сахалинская корейская диаспора: актуальные проблемы и пути развития» состоится 21 января в областном центре в Сахалинском корейском культурном центре.
Общение будет проходить как в студии, так и посредством скайпа, что позволит подключить к разговору экспертов и неравнодушных людей из других городов России, Казахстана и Республики Корея.
На связь выйдут профессор Андрей Ланьков, известный востоковед (университет Кукмин, Республика Корея); профессор Герман Ким (Казахстан); преподаватель Мок Дин Хо (Республика Корея); общественные деятели из Москвы, Владивостока и Хабаровска. Свои выступления готовят и активисты Корейского клуба.
Они начнут полилог на подтемы: «Третья Корея» постсоветского пространства, «Сахалинская корейская диаспора: десять лет спустя», «Сахалинский корейский клуб: миссия выполнима…», «Культурная и гражданская идентификация», «Новая корейская волна» и др.
В рамках ток-шоу пройдут концерт автора-исполнителя Романа Хе, фуршет, презентация медицинского туризма и детских образовательных и культурных программ в Республике Корея, сообщили ТИА «Острова» в управлении информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
11:08 2 Октября Строительство водозабора «Южный» близится к завершению

12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





