В областном центре обсудят актуальные проблемы сахалинских корейцев
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Ток-шоу «Сахалинская корейская диаспора: актуальные проблемы и пути развития» состоится 21 января в областном центре в Сахалинском корейском культурном центре.
Общение будет проходить как в студии, так и посредством скайпа, что позволит подключить к разговору экспертов и неравнодушных людей из других городов России, Казахстана и Республики Корея.
На связь выйдут профессор Андрей Ланьков, известный востоковед (университет Кукмин, Республика Корея); профессор Герман Ким (Казахстан); преподаватель Мок Дин Хо (Республика Корея); общественные деятели из Москвы, Владивостока и Хабаровска. Свои выступления готовят и активисты Корейского клуба.
Они начнут полилог на подтемы: «Третья Корея» постсоветского пространства, «Сахалинская корейская диаспора: десять лет спустя», «Сахалинский корейский клуб: миссия выполнима…», «Культурная и гражданская идентификация», «Новая корейская волна» и др.
В рамках ток-шоу пройдут концерт автора-исполнителя Романа Хе, фуршет, презентация медицинского туризма и детских образовательных и культурных программ в Республике Корея, сообщили ТИА «Острова» в управлении информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
10:34 18 Августа Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
11:58 19 Августа Приморье и Сахалин отправили за рубеж 11,8 тысяч тонн рыбопродукции
14:33 20 Августа В Южно-Сахалинске запустили тестовую версию мобильного приложения для пассажиров
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 10:50 22 Августа Сахалинца будут судить за то, что покинул место аварии, бросив в перевернувшемся авто пассажиров
- 12:31 21 Августа Сахалинский ветеран-орденоносец проходит стажировку в министерстве соцзащиты
- 10:05 20 Августа Сахалинские семьи направили более 71 миллиона рублей маткапитала на образование детей
- 10:32 19 Августа Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?