В областном центре обсудят актуальные проблемы сахалинских корейцев
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Ток-шоу «Сахалинская корейская диаспора: актуальные проблемы и пути развития» состоится 21 января в областном центре в Сахалинском корейском культурном центре.
Общение будет проходить как в студии, так и посредством скайпа, что позволит подключить к разговору экспертов и неравнодушных людей из других городов России, Казахстана и Республики Корея.
На связь выйдут профессор Андрей Ланьков, известный востоковед (университет Кукмин, Республика Корея); профессор Герман Ким (Казахстан); преподаватель Мок Дин Хо (Республика Корея); общественные деятели из Москвы, Владивостока и Хабаровска. Свои выступления готовят и активисты Корейского клуба.
Они начнут полилог на подтемы: «Третья Корея» постсоветского пространства, «Сахалинская корейская диаспора: десять лет спустя», «Сахалинский корейский клуб: миссия выполнима…», «Культурная и гражданская идентификация», «Новая корейская волна» и др.
В рамках ток-шоу пройдут концерт автора-исполнителя Романа Хе, фуршет, презентация медицинского туризма и детских образовательных и культурных программ в Республике Корея, сообщили ТИА «Острова» в управлении информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
17:37 18 Августа Жители Южно-Сахалинска активно переводят автомобили на газ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





