Власти Якутска отменили занятия всех школьников из-за 50-градусного мороза
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Власти Якутска отменили в четверг занятия для школьников с 1 по 11 классы из-за сильных морозов, сообщил РИА Новости представитель школьного отдела управления образования местной мэрии.
"В четверг утром столбик термометра опустился до 51 градуса мороза, отмечается крайне густой туман, поэтому ученики с первого по 11 классы не пошли в школу", - сказал собеседник агентства.
Если все-таки кто-то из младших учеников придет в школу с родителями, то их отправляют обратно домой. Если же ребенок добрался до школы один, то учителя обязаны провести урок, а затем отпустить, дождавшись кого-то из родителей.
По данным синоптиков, сильные морозы продержатся в Якутске до выходных, а затем ожидается потепление.
Из-за наступивших холодов в целях профилактики простудных заболеваний и охраны здоровья школьников был издан приказ об установлении актированных (нерабочих) дней для школьников.
"Актированные дни наступают при температуре воздуха минус 45 градусов для школьников с первого по пятый классы, при температуре минус 48 градусов - для школьников с первого по восьмой классы, при температуре минус 50 - для всех школьников с первого по 11-й классы", - сказал представитель отдела.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 16 Июня Чемпионат России по страйкболу стартовал в Южно-Сахалинске
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
17:42 16 Июня С заботой о здоровье: администрация города и медицинские учреждения объединяют усилия для проведения диспансеризации
12:51 16 Июня Зеленый, современный, процветающий и передовой: горожане поделились мнениями, каким хотят видеть Южно-Сахалинск
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:40 Вчера С представителями организаций, расположенных в центре города, обсуждают вопросы транспортной реформы и создания комфортной среды
- 17:12 Вчера Льготная ипотека для семей с детьми
- 16:05 Вчера Комфортная инфраструктура и безопасные маршруты: на пр. Мира закладывают фундамент нового моста
- 14:57 Вчера Юные сахалинцы проверили свои знания о цифровом пространстве
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?