В Южно-Сахалинске продолжается расчистка от снега
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Дорожные службы областного центра продолжают расчищать дворы от снега, сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска. Работы скорректированы с учетом прогнозируемого синоптиками увеличения объема осадков.
Как рассказал заместитель начальника департамента городского хозяйства Валерий Ерохов, ночью в Южно-Сахалинске работало 162 единиц техники и вывезено 9 тыс. кубометров снега. Сегодня в дневную смену планируется выход 61 единицы техники и 64 рабочих. На снежных полигонах увеличено количество бульдозеров: на северном – до трех, на южном – до шести.
Специалисты департамента городского хозяйства продолжают проводить мониторинг состояния санитарной очистки внутридомовых и внутриквартальных территорий, а также вывоз мусора. По словам начальника отдела контроля санитарного содержания городского округа ДГХ Ивана Санжарова, накануне практически все управляющие компании приступили к интенсивной расчистке территорий, которые они обслуживают. В большинстве дворов мусор вывезен. Остались только отдельные адреса, по которым проезды расчистить не могут в связи со скоплением личного автотранспорта во дворах.
В числе явных лидеров оказался ООО УК «ЖЭУ-14», который еще в прошлом году был в числе аутсайдеров. Сейчас же они самые первые расчистили свою территорию от снега, вывезли весь мусор. Это во многом объясняется, как отметил Иван Санжаров, сменой руководителя компании.
На официальном сайте администрации Южно-Сахалинска (http://yuzhno-sakh.ru) в разделе «Электронные услуги» расположен список управляющих организаций, где можно узнать какая управляющая компания обслуживает ваш дом и найти номера телефонов.
Генеральный директор ОАО «СКК» отметил, что дежурная бригада и оперативно-диспетчерская служба все новогодние каникулы будет работать круглосуточно. Номер телефона диспетчера: 72-30-13.
Кроме того, будет обеспечена работа диспетчерской службы Электрических сетей – 72-33-65 (южные электрические сети), 55-66-46 (Электросервис) и ООО «Сахалинский водоканал» - 72-32-40.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:09 Сегодня В России предложили протезировать зубы льготникам по полису ОМС
10:55 Сегодня В Южно-Сахалинске мужчина сорвал золотой крестик с бриллиантом у женщины
08:26 Сегодня Пьяная сахалинка набросилась на полицейского
09:39 Сегодня С Южно-Сахалинске работают площадки для продажи продукции садоводов и огородников

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 14:48 Сегодня На Сахалине откроют выставку "Рыбье дело"
- 16:14 Вчера В парке Гагарина более 200 сахалинцев сдали нормативы ГТО в День семьи и верности
- 15:39 8 Июля Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





