Германия пообещала смягчить визовый режим с 2012 года
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
МИД Германии пообещал смягчить визовый режим с 2012 года. "Я выступаю за либеральную визовую политику, которая отражает роль Германии в глобализированном мире", - заявил министр иностранных дел Германии Гвидо Вестервелле в интервью Reuters.
В России, в частности, будут чаще выдавать годовые визы и визы сроком на несколько лет. Более чем в 60 представительствах Германии за границей начнут тестировать систему безналичной оплаты визового сбора. Также ускорится обработка пакета документов - в том числе в тех случаях, когда будет необходима проверка службами безопасности.
Все документы для визы в будущем можно будет найти в интернете. Кроме того, немецкие торговые палаты за границей смогут принимать заявки на визу от своих членов. Также в странах, где поток желающих поехать в Германию достаточно большой, с 2012 года часть заявок будут обрабатывать коммерческие службы.
По мнению МИД, это будет выгодно и частным лицам, и фирмам. Вестервелле считает, что послабления в выдаче виз не поставят под угрозу безопасность Германии. При этом полностью отменять визы для россиян и китайцев, которые так стремятся к этому, в правительстве ФРГ пока не собираются.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





