Траулер "Спарта" начал перекачку топлива на южнокорейский ледокол "Араон" (ВИДЕО)
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Траулер "Спарта", терпящий бедствие у берегов Антарктиды, начал перекачку топлива на южнокорейский ледокол "Араон". Без лишнего груза судно должно подняться. Тогда экипаж сможет полностью заделать течь и потом самостоятельно добраться до берега. Пробоину в корпусе диаметром около 30 сантиметров корабль получил после столкновения с айсбергом.
На борту траулера находятся 32 моряка. Уже больше недели они откачивают воду из тонущего судна, чтобы удержать его на плаву. Сигнал бедствия они подали еще 16 декабря, сообщает телеканал "Россия-24".
Единственный южнокорейский ледокол "Араон" приступил к работам по оказанию помощи российскому судну "Спарта. Об этом сообщил в понедельник с борта ледокола его капитан Ким Хен Юль.
На момент аварии южнокорейский ледокол находился на стоянке в новозеландском порту Крайстчерч в 3000 километров от терпящей бедствие "Спарты". 17 декабря "Араон" вышел для оказания помощи российскому судну вместо того, чтобы следовать на южнокорейскую антарктическую научную станцию "Чан Бо Го".
Экипаж ледокола планирует оказать помощь в проведении ремонта и во вторник вывести "Спарту" на чистую воду, сообщил его капитан. Если же ситуация на "Спарте" ухудшится, экипаж судна будет переведен на борт "Араона", передает ИТАР-ТАСС.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
13:12 22 Мая Против двух сахалинцев, повторно севших пьяными за руль, возбуждены уголовные дела

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 11:36 Вчера Более 1000 сахалинцев вышли на юбилейный полумарафон "ЗаБег.РФ"
- 13:41 22 Мая Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 22 Мая "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





