Тела погибших с затонувшей платформы "Кольская" доставлены в порт Корсаков на Сахалине
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Тела 11 погибших работников платформы "Кольская", затонувшей в Охотском море, доставили в сахалинский порт Корсаков, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГУМЧС по Сахалинской области.
Платформа "Кольская", буксировавшаяся с Камчатки на Сахалин, перевернулась в воскресенье в штормовых условиях при высоте волн 5-6 метров и температуре воды ноль градусов в 200 километрах от Сахалина. Установка полностью ушла под воду. На данный момент из 67 человек, находившихся на борту, спасены 14. Обнаружены тела 14 погибших (ранее сообщалось о 16). Продолжают работу ледокол "Магадан" и спасательное судно "Атлас".
"В настоящее время буксир "Смит Сахалин" швартуется в порту города Корсаков на юге Сахалина", - сказал собеседник агентства.
Кроме того, в Южно-Сахалинск прибыли трое спасенных с платформы людей. Ранее они находились в центральной районной больнице поселка Ноглики.
Тела погибших будут доставлены в морг областной больницы для идентификации и проведения судебно-медицинской экспертизы. Областное министерство сельского хозяйства, торговли и продовольствия уже договорилось с местным агентством, оказывающим ритуальные услуги. Оно возьмет на себя транспортировку тел в морг Южно-Сахалинска, где они будут находиться в ходе следствия.
Днем 23 и 24 декабря в южных районах Сахалинской области ожидается сильный снег до 7-19 миллиметров, местами до 20 миллиметров и более, сильная метель при ветре 25-30 метров в секунду и видимости менее 500 метров, лавиноопасность.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
09:00 16 Июня Чемпионат России по страйкболу стартовал в Южно-Сахалинске
17:42 16 Июня С заботой о здоровье: администрация города и медицинские учреждения объединяют усилия для проведения диспансеризации
12:51 16 Июня Зеленый, современный, процветающий и передовой: горожане поделились мнениями, каким хотят видеть Южно-Сахалинск
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 09:36 Сегодня Сахалинских спортсменов наградили за успехи в «ИнваАмур 2025»
- 09:01 Сегодня ВТБ выяснил: каждый второй заемщик с рыночной ипотекой стремится погасить ее досрочно
- 17:40 Вчера С представителями организаций, расположенных в центре города, обсуждают вопросы транспортной реформы и создания комфортной среды
- 17:12 Вчера Льготная ипотека для семей с детьми
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?