Главный областной инспектор по пожнадзору дал сахалинцам несколько актуальных рекомендаций
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В период проведения Новогодних и Рождественских праздников на территории островного региона с 30 декабря вся группировка сил федеральной противопожарной службы по Сахалинской области будет переведена в режим «готовности #1».
Как сообщил главный государственный инспектор по пожарному надзору Сахалинской области Сергей Петров, будут задействованы 116 единиц пожарной техники, более 600 человек личного состава для обеспечения безопасности граждан при проведении праздничных мероприятий. Вместе с тем, гражданам, а также организаторам увеселительных мероприятий следует самим позаботиться о своей и не только безопасности, а также принять все меры для соблюдения требований пожарной безопасности. В связи с этим С. Петров дал несколько рекомендаций.
В частности, организаторы праздничных мероприятий должны убедиться, что система пожарной автоматики находится в исправном состоянии. Не допускается проводить массовые мероприятия численностью более 50 человек в помещениях, где один эвакуационный выход, есть решетки на окнах и помещение расположено выше 2-го этажа. В самом помещении запрещено уменьшать ширину прохода между рядами, ставить лишние стулья, загораживать проходы. Иллюминация – только заводского производства, сертифицирована, а ее монтажом должен заниматься опытный электрик. Елка должна находиться на устойчивом основании, при этом всем следует помнить, что украшать Новогоднее дерево свечами, хлопушками и другими пожароопасными элементами категорически запрещается!
Аналогичный запрет распространяется и на использование фейерверков, хлопушек и прочей пиротехники в помещении, а также проведение в здании файер-шоу. Хотите порадовать взор красочным салютом либо просто запустить петарду? Пожалуйста. Но только на улице и на расстоянии, безопасном от окружающих зданий и людей, дабы не отправить ракету на балкон к соседям, а хлопушкой не подпалить кому-нибудь шубу или выбить глаз. Родителям, отправляющим своих чад на утренники, следует обратить внимание на костюмы, чтобы не допустить в нем наличия легковоспламеняющихся материалов, а отдать предпочтение натуральным тканям типа льна. Ну и, конечно же, дополнительное количество огнетушителей в исправном состоянии никогда лишним не будет. Особенно в затяжные Новогодние праздники, когда количество потребляемых «горячительных» напитков существенно возрастает, а душа требует «хлеба и зрелищ».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
13:12 19 Февраля В аэропорту Южно-Сахалинска сангвиники победили холериков и меланхоликов

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





