Число жертв шторма "Ваши" на Филиппинах достигло 927 человек
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Число погибших в результате сильного шторма "Ваши", обрушившегося на Филиппины в минувшую пятницу, уже достигло 927 человек. Такие данные привели во вторник в национальной Службе гражданской обороны. Данные о числе пропавших без вести разнятся: представители филиппинского отделения Международного Комитета Красного Креста говорят о более чем 800 пропавших, в то время как по официальным данным эта цифра достигает всего 82 человек. Ситуацию с поиском людей осложняют погодные условия и тот факт, что многие дороги затоплены, а большая часть инфраструктуры разрушена. Как поясняют спасатели, под обломками зданий или под водой могут находиться люди.
В городе Илиган, сильно пострадавшем от разгула стихии, официальное число погибших насчитывает 279 человек, а в городе Кагаян-де-Оро эта цифра составила 580 человек, среди которых много женщин и детей. Всего от шторма пострадали 143 тысячи человек в 13 южных и центральных провинциях, из них 45 тысяч человек были вывезены из пострадавших районов в специально созданные эвакуационные центры.
По данным Службы гражданской обороны, проливные дожди привели к сильным наводнениям. В результате около 7000 домов были разрушены или смыты водой. Шторм вызвал перебои странспортным сообщением и подачей электроэнергии в жилые дома. Во многих пострадавших районах ощущается нехватка продовольствия и питьевой воды.
Между тем, в британском МИД заявили, что среди жертв шторма есть один гражданин Великобритании. Он погиб на острове Минданао на юге архипелага, на который пришелся основной удар стихии, передает ИТАР-ТАСС.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 10:12 Вчера Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
- 10:15 3 Июля Сахалинский зоопарк приглашает на показательные кормления рыбных филинов и оленей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





