С начала года через южно-сахалинскую молодежную биржу труда трудоустроились 444 человека
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
444 человека в возрасте от 14 до 29 лет удалось трудоустроить с начала нынешнего года через молодежную биржу труда управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Южно-Сахалинска. 388 человек из указанного числа – это несовершеннолетние, а 255 обратились в биржу по индивидуальной записи.
Как отметила директор МУ «Молодежная биржа труда» Анастасия Кравцова, 103 подростка были из неполных семей, 62 – из малообеспеченных, 17 – находились под опекой, 32 школьника – из многодетных семей. Кроме того, удалось трудоустроить 18 несовершеннолетних с ограниченными физическими возможностями, а также 9 ребят, состоящих на учете в комиссии и отделе по делам несовершеннолетних.
По словам А. Кравцовой, в течение всего года учреждением проводились различные тренинги и семинары, как для молодежи, так и для работодателей. Были организованы совещания с городским департаментом образования, центром занятости Южно-Сахалинска и КДН по вопросам трудоустройства несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, а в мае прошла специальная ярмарка вакансий для школьников.
Помимо этого, были заключено 19 договоров с предприятиями и организациями областного центра о создании временных дополнительных рабочих мест для несовершеннолетних и организации практики студентов вузов и училищ. В частности, трое ребят прошли практику в центре «Преодоление», СКОШ 8-го вида и социально-реабилитационном центре. Также специалисты молодежной биржи труда за год провели 64 проверки по охране труда и технике безопасности на всех предприятиях, где были трудоустроены подростки.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 16:14 Вчера В парке Гагарина более 200 сахалинцев сдали нормативы ГТО в День семьи и верности
- 15:39 8 Июля Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





