Тихоокеанское
информационное агентство
4 Мая 2025
Сейчас 03:06
81,49|92,84
11:21, 6 Декабря 2011 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинская область будет привлекать инвесторов к расселению ветхого и аварийного жилфонда

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Депутаты Сахалинской облдумы приняли изменения в программу по расселению ветхого и аварийного жилья на 2005-2015 годы, согласно которым в строительстве домов для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья смогут принять участие инвесторы, сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" заместитель министра строительства региона Татьяна Стаценко.

"Мы объявляем аукцион на строительство нескольких квартир для переселенцев из аварийного и ветхого жилфонда. На нас выходит застройщик, который строит или собирается строить коммерческое жилье, но часть квартир он готов передать нам в рамках данной программы. Мы заключаем с ним контракт и после окончания стройки перечисляем ему денежные средства", - сказала она.

За счет аукциона (понижения цены контракта) правительство области может сэкономить деньги и направить их на покупку дополнительного жилья по этой же программе.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?