В рамках чемпионата кулинарного искусства и сервиса в Южно-Сахалинске пройдет серия увлекательных мастер-классов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Ежегодный V Сахалинский чемпионат кулинарного искусства и сервиса пройдет в южно-сахалинском МЦДС «Сахинцентр» с 26 по 27 ноября. На участие в мероприятии уже поступили 50 заявок от ресторанов и кафе, все они находятся в областном центре.
В кулинарных состязаниях примут участие кондитеры, мастера суши, бармены. За два дня чемпионата (с 10 до 18 часов) около девяти ведущих специалистов кулинарного искусства проведут свои мастер-классы.
По информации организаторов мероприятия, серию мастер-классов откроет бренд-шеф ресторанов «Ла Мааре» Зитуни Абдессаттар. В этот же день сотрудники «Elcafe» расскажут о нюансах правильного приготовления кофе и чая. Чемпион России по барменскому искусству, входящий в десятку мировых классифицированных барменов, Сергей Бухатин и президент барменской ассоциации Екатеринбурга Роман Торощин расскажут о секретах изготовления более «горячительных» напитков.
В рамках второго дня шеф-повар кафе-ресторана «Тоёхара» Хонда Сейси проведет уроки по приготовлению суши, а ведущий кондитер Краснодара Павел Гильманов даст советы по выпеканию и оформлению тортов, пирожных и других лакомств. Завершат второй день чемпионата рассказы бармена из Южно-Сахалинска Вадима Снегирева об основах приготовления современного эспрессо и президента Урало-Сибирской ассоциации сомелье Ивана Лазарева об армянском коньяке.
В рамках мероприятия определят победителей в таких номинациях, как «Кондитер года», «Лучший бармен Сахалина», «Мастер суши», «Лучшее сервисное обслуживание» и др. Добавим, что каждый посетивший чемпионат сможет затем определить самый любимый ресторан города, приняв участие в он-лайн голосовании на сайте http://www.konkurs.cdk-business.ru/, где, вдобавок, находится информация об участниках мероприятия.
Кроме того, в рамках чемпионата кулинарного искусства состоится фестиваль кухонь «Многонациональный Сахалин» - кульминация проводимого мероприятия.
Автор: Анна Молибога
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:33 Сегодня Житель Невельска незаконно выловил 27 экземпляров кеты
09:18 Сегодня Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
09:07 Сегодня Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 Сегодня Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 09:18 Сегодня Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
- 17:37 Вчера Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 7 Октября Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 7 Октября Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





