Гособоронзаказ 2012 года превысит триллион рублей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Объем государственного оборонного заказа в 2012 году может составить 1,769 триллиона рублей. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил вице-премьер России Сергей Иванов. Из указанной суммы на оснащение Вооруженных сил России будет потрачено 1,109 триллиона рублей. Ранее премьер-министр России Владимир Путин заявлял, что на покупку вооружений в будущем году планируется выделить около 880 миллиардов рублей.
"Традиционно наибольшее количество средств будет выделено на оснащение вооруженных сил, других войск, воинских формирований и органов, вооружением, военной и специальной техникой. В 2012 году на эти цели предполагается направить 1,109 триллиона рублей, что более чем на 17 процентов больше, чем в этом году", - рассказал Иванов, добавив, что в ближайшие три года на закупку вооружений и военной техники планируется потратить более четырех триллионов рублей.
По словам Иванова, проект гособоронзаказа на ближайшие три года уже сформирован; теперь его предстоит утвердить правительству России. Согласно документу, в 2013 году на финансирование ГОЗ будет потрачено 2,236 триллиона рублей, а в 2014-м - 2,625 триллиона рублей. В общей сложности, финансирование гособоронзаказа на в течение ближайших трех лет составит 6,63 триллиона рублей. Как ожидается, около 60 процентов указанной суммы будут потрачены на закупку новых вооружений и военной техники для оснащения армии.
Разработка проекта гособоронзаказа ведется в рамках более масштабной госпрограммы вооружений на 2011-2020 годы, объем финансирования которой определен на уровне 23 триллионов рублей. Ранее министр обороны России Анатолий Сердюков заявил, что большую часть контрактов в рамках ГОЗ-2012 планируется заключить до конца текущего года, чтобы предприятия смогли приступить к исполнению заказа уже в январе 2012 года. При этом, как ожидается, будет практиковаться стопроцентное авансирование заказа по заключенным контрактам.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





