10:13, 16 Ноября 2011 | Новости общества Сахалина и Курил
Юному сахалинцу Е. Податнову с ожогами 80% тела оказывается вся необходимая медпомощь в клинике г. Саппоро
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинцу Евгению Податнову оказывается вся необходимая медицинская помощь в клинике медицинского университета г. Саппоро, сообщил ТИА «Острова» пресс-секретарь губернатора Алексей Баяндин.
На лечение за границу 12-летний мальчик был направлен по поручению губернатора Александра Хорошавина. Евгений Податнов получил 80-процентные термические ожоги тела в результате взрыва газового баллона в п. Дачное.
По сообщению представителя губернатора Сахалинской области в г.Саппоро Андрея Кутового, 12 ноября сахалинец в сопровождении матери и двух врачей детской областной больницы был доставлен в аэропорт Син-Читосэ чартерным рейсом с Сахалина. Благодаря согласованной и слаженной работе всех органов и служб пострадавший мальчик оперативно доставлен из аэропорта в больницу на вертолете губернаторства Хоккайдо.
В настоящее время хоккайдские врачи проводят все необходимые мероприятия по оказанию помощи больному. Его состояние оценивается как стабильное среднетяжелое. В палате, где находится мальчик, организовано круглосуточное дежурство.
Хоккайдское отделение общества Дружбы «Япония – Россия» и губернаторство Хоккайдо оказывают большую организационную поддержку при лечении сахалинца. В результате, совместными усилиями удалось достигнуть максимального организационного эффекта в сложившейся ситуации.
О том, как проходит лечение Евгения Податнова в Японии губернатору Сахалинской области регулярно докладывает его представитель в г. Саппоро Андрей Кутовой.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
14:58 Сегодня Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
09:00 Сегодня На Сахалине стартовал международный турнир по хоккею «Золотая шайба»
12:13 Сегодня Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
10:15 Сегодня В Сахалинской области более полутора тысяч педагогов получают досрочную страховую пенсию по старости
16:02 26 Сентября Сахалинская команда готовится к первому международному турниру "Золотая шайба"
11:19 26 Сентября Сахалинский боец завоевал бронзу на первенстве мира по муай-тай в Абу-Даби
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
09:28 26 Сентября На Сахалине за сутки оштрафовали более 900 водителей за не пристегнутые ремни безопасности
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Сегодня Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Сегодня Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Сегодня Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Сегодня Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?