Депутаты Сахалинской областной думы участвуют в работе колл-центра по формированию народного бюджета
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинцы и курильчане по телефону горячей линии в течение недели смогут не только внести предложения по формированию Народного бюджета, но и задать вопросы депутатам областной Думы, сообщает информационное агентство РИА Сахалин Курилы http://skr.su/?div=skr&id=118088.
31 октября первым на вопросы островитян отвечал председатель думского комитета по социальной политике Владимир Иванцов. В работе колл-центра 1 ноября приняла участие заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Наталья Захарчук. 2 ноября ее сменит председатель этого же комитета Александр Стародубцев.
3 ноября к работе горячей линии присоединится председатель комитета по экономическому развитию Владимир Воронцов, а 4 ноября - председатель комитета по государственному строительству, регламенту и местному самоуправлению Сергей Зарицкий.
Отметим, что созданный в нынешнем году Общероссийский народный фронт предложил формировать бюджет по-новому – на основе наказов островитян.
Многоконтактный телефон горячей линии, по которому население может вносить предложения в народный бюджет, заработал в регионе 11 октября. На сегодняшний день операторы колл-центра приняли и обработали уже порядка 2 тыс. звонков.
Как отметила руководитель колл-центра Ирина Костенко, в своих телефонных обращениях население предлагает уделить особое внимание строительству детских садов, школ и детских площадок. Кроме того - открыть факультеты здоровья и компьютерные курсы для пожилых людей, построить концертный зал, очистить озеро Старица, создать дополнительный маршрут общественного транспорта по объездной дороге Троицкое – Южно-Сахалинск, а также приобрести специальные костюмы для обучения ходьбе детей, больных церебральным параличом, и многое другое.
Внести предложения и задать вопросы депутатам областной Думы можно по тел. 469-459 до конца текущей недели.
Об этом ТИА «Острова» сообщили в Сахалинском региональном отделении Единой России.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
10:34 18 Августа Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
11:58 19 Августа Приморье и Сахалин отправили за рубеж 11,8 тысяч тонн рыбопродукции
14:33 20 Августа В Южно-Сахалинске запустили тестовую версию мобильного приложения для пассажиров
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 10:50 22 Августа Сахалинца будут судить за то, что покинул место аварии, бросив в перевернувшемся авто пассажиров
- 12:31 21 Августа Сахалинский ветеран-орденоносец проходит стажировку в министерстве соцзащиты
- 10:05 20 Августа Сахалинские семьи направили более 71 миллиона рублей маткапитала на образование детей
- 10:32 19 Августа Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?