Депутаты Сахалинской областной думы участвуют в работе колл-центра по формированию народного бюджета
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинцы и курильчане по телефону горячей линии в течение недели смогут не только внести предложения по формированию Народного бюджета, но и задать вопросы депутатам областной Думы, сообщает информационное агентство РИА Сахалин Курилы http://skr.su/?div=skr&id=118088.
31 октября первым на вопросы островитян отвечал председатель думского комитета по социальной политике Владимир Иванцов. В работе колл-центра 1 ноября приняла участие заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Наталья Захарчук. 2 ноября ее сменит председатель этого же комитета Александр Стародубцев.
3 ноября к работе горячей линии присоединится председатель комитета по экономическому развитию Владимир Воронцов, а 4 ноября - председатель комитета по государственному строительству, регламенту и местному самоуправлению Сергей Зарицкий.
Отметим, что созданный в нынешнем году Общероссийский народный фронт предложил формировать бюджет по-новому – на основе наказов островитян.
Многоконтактный телефон горячей линии, по которому население может вносить предложения в народный бюджет, заработал в регионе 11 октября. На сегодняшний день операторы колл-центра приняли и обработали уже порядка 2 тыс. звонков.
Как отметила руководитель колл-центра Ирина Костенко, в своих телефонных обращениях население предлагает уделить особое внимание строительству детских садов, школ и детских площадок. Кроме того - открыть факультеты здоровья и компьютерные курсы для пожилых людей, построить концертный зал, очистить озеро Старица, создать дополнительный маршрут общественного транспорта по объездной дороге Троицкое – Южно-Сахалинск, а также приобрести специальные костюмы для обучения ходьбе детей, больных церебральным параличом, и многое другое.
Внести предложения и задать вопросы депутатам областной Думы можно по тел. 469-459 до конца текущей недели.
Об этом ТИА «Острова» сообщили в Сахалинском региональном отделении Единой России.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
13:12 19 Февраля В аэропорту Южно-Сахалинска сангвиники победили холериков и меланхоликов

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





