Все социальные объекты Южно-Сахалинска подключены к теплу
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
По состоянию на 16 часов 10 октября все детские сады, школы и больницы Южно-Сахалинска подключены к системе теплоснабжения. Из 1441 жилого дома тепло подано в 1345 домов, или в 93,3 процента.
Таким образом, как сообщил помощник мэра Виктор Водянов, сейчас основные усилия всех ремонтных бригад направлены на устранение порывов, которые препятствуют подаче тепла к оставшимся 96 домам Южно-Сахалинска.
Администрация города планомерно решает вопросы по улучшению ситуации в системе теплоснабжения Южно-Сахалинска. Осуществляется ремонт теплотрасс, производится замена оборудования котельных, насосных станций. В этом году в период подготовки к зиме на эти цели было направлено порядка 130 миллионов рублей – как областного, так и муниципального бюджетов.
Все это позволило администрации Южно-Сахалинска раньше обычного начать отопительный сезон, подать теплоноситель, чтобы планово, в течение двух недель с 1 по 15 октября, подключить все объекты городской инфраструктуры к системе теплоснабжения.
Общая готовность объектов жизнеобеспечения города: котельных, насосных станций, сетевого хозяйства, водозаборов и очистных сооружений составляет 100 процентов. Создан необходимый 30-суточный запас жидкого топлива и 45-суточный запас угля.
Это подтверждает, что администрация Южно-Сахалинска объективно оценивает состояние системы теплоснабжения и принимает меры для ее стабилизации. Такие же исчерпывающие меры по нормализации системы электроснабжения необходимы от руководства ОАО «Сахалинэнерго». Ведь только слаженная и профессиональная работа ресурсоснабжающих организаций является залогом успешной работы всех городских систем жизнеобеспечения, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе Администрации г. Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:33 Сегодня Житель Невельска незаконно выловил 27 экземпляров кеты
09:18 Сегодня Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
09:07 Сегодня Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 Сегодня Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 09:18 Сегодня Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
- 17:37 Вчера Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 7 Октября Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 7 Октября Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





