Движутся к завершению работы по подключению к теплу детсадов № 6, 43 и средней школы № 14 Южно-Сахалинска
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня к вечеру бригады «Сахалинской коммунальной компании» и подрядных организаций планируют завершить работы по устранению порывов, препятствующих подаче теплоносителя к трем социальным объектам города, – детским садам № 6 и 43, а также средней школе № 14.
Это последние учреждения социальной сферы города, куда еще не поступает тепло. Сегодня утром мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин лично посетил эти детские сады, убедился, что в учреждениях, на период ремонтных работ на сетях, предприняты меры для того, чтобы температурный режим оставался в норме. В помещениях установлены дополнительные источники тепла, окна утеплены. Как отмечают заведующие дошкольных учреждений, родители с пониманием отнеслись к сложившейся ситуации и приняли активное участие в процессе утепления групп. Температура в учебных комнатах и спальнях не опускается ниже +18 градусов С.
По словам мэра, ситуация изменится уже к утру 7 октября. Теплоснабжение детских садов № 6, 43 и школы № 14 будет обеспечено.
«На сегодняшний день тепло подано в 1105 домов, что составляет 77 процентов от всего отапливаемого жилого фонда. Для сравнения: в 2010 году на эту же дату было запущено 979 домов, или 69 процентов, - отметил мэр Андрей Лобкин. – На ТЭЦ-1 уже выставлены расчетные параметры теплоносителя по давлению и температуре. Включены в работу все насосные станции, центральные тепловые пункты и котельные».
Таким образом, во все крупные жилые микрорайоны Южно-Сахалинска теплоноситель подан. Управляющие компании должны обеспечить беспрепятственный доступ тепла в жилой фонд, заверили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска.
Уже с завтрашнего дня ремонтные бригады займутся устранением локальных порывов, которые не дают возможности запустить тепло в оставшиеся 23 процента жилых домов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:39 Сегодня Сахалинец погиб, работая на циркулярной пиле
09:11 Сегодня В Приморье до сих пор не могут найти вертолет, пропавший более двух недель назад
09:43 Сегодня За сутки на Сахалине задержали 3 пьяных водителя и 16 – без прав
08:56 Сегодня Ортопед: рюкзак с учебниками не должен весить более 10–15% от веса ребенка

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 15:39 Сегодня Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 Вчера Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





