Сахалинская облдума отчиталась о своих планах на период осенней сессии
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
О законодательных планах и перспективных направлениях работы в период осенней сессии Сахалинской областной думы 5-го созыва рассказал ее председатель Владимир Ефремов в ходе пресс-конференции, прошедшей 30 сентября.
По словам В. Ефремова, наступил предвыборный период - на носу выборы в Государственную думу РФ, в следующем году страна будет избирать президента, осенью состоятся выборы в Сахалинскую областную думу. Таким образом, островные парламентарии фактически вышли на финишную прямую, и помимо планов на будущий год уже нужно говорить о том, что удалось сделать за три года.
«Понятно, что год предвыборный, многие вопросы будут политизированы. Но нам хочется, чтобы политики было меньше. Он нас ждут законов работающих и самое главное – обеспеченных финансовыми средствами», - подчеркнул В. Ефремов.
Говоря о планах облдумы на период осенней сессии, В. Ефремов отметил, что в настоящее время по обширному ряду законопроектов депутаты активно ведут работу в комитетах, которые впоследствии приобретут статус Законов области. В частности, запланированы такие законодательные инициативы как «О поддержке добровольческой деятельности в Сахалинской области», «О внесении изменений в Закон области о комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав», «О лесопользовании», ждет второго чтения закон «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан, имеющих трех и более детей, и юридических лиц» и многое другое. Также будут вноситься изменения в Закон о бюджете островного региона на 2011 г., в связи с появлением в области дополнительных доходов в сумме 1,2 млрд руб., поскольку парламентариям эти средства предстоит распределить.
Кроме того В. Ефремов обратил внимание, что депутаты Сахалинской облдумы и фракции всегда руководствуются в своей деятельности тем, что принимает Государственная дума РФ и руководство страны. Так, в ходе недавнего съезда «Единой России» президент изложил семь основных принципов стратегии, над которым предстоит трудиться правительству. Это и модернизация экономики, системы образования, техническое перевооружение промышленности, улучшение инвестиционного климата, повышение производительности и безопасности труда, выполнение социальных обязательств и др.
«Разумеется, мы будем учитывать эти принципы в своей работе. Впрочем, что касается социальных законопроектов, то в области не проходит и квартала, чтобы мы не возвращались к этим вопросам», - заметил В. Ефремов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 09:00 Сегодня Сотрудники Росгвардии Сахалина в течение недели совершили 80 выездов по сигналам «Тревога»
- 14:11 22 Августа Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?






