16:43, 28 Сентября 2011 | Новости общества Сахалина и Курил
Бдагодаря «Сахалин Энерджи» в Детской областной больнице появилось новейшее оборудование для новорожденных
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Новейшее оборудование сегодня поступило в отделение патологии новорожденных Сахалинской детской областной больницы. Оборудование, необходимое для поддержания жизни самых маленьких пациентов – консоль жизнеобеспечения и два прикроватных монитора, было приобретено на средства, собранные сотрудниками «Сахалин Энерджи» и удвоенные компанией в рамках корпоративной программы «Спешите делать добро».
По словам и.о. главного врача Детской областной больницы Ларисы Фатеевой, оборудование существенно облегчает наблюдение за лечением ребенком, поскольку все показания своевременно отражаются на мониторе, позволяет сосредоточить всю необходимую диагностическую и лечебную аппаратуру вокруг малыша, вовремя информирует медицинский персонал об изменениях в его состоянии.
Средства для приобретения оборудования были собраны во время благотворительной акции «Время доброты» весной этого года. В течение месяца в «Сахалин Энерджи» проводились мероприятия, направленные на продвижение идей волонтерства и благотворительности. Финальным аккордом стала благотворительная ярмарка.
Как сообщили ТИА «Острова» в компании «Сахалин Энерджи», в итоге было собрано почти полмиллиона рублей, которые, после удвоения компанией, были направлены на приобретение оборудования для отделения патологии новорожденных детской больницы.
На данный момент в отделении находится 30 малышей из различных районов Сахалинской области, процесс выздоровления у всех идет по-разному, но все искренне надеются, что благодаря подобному новейшему оборудованию здоровых детей станет больше.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:52 Сегодня Сахалинский брокер по доставке авто из Японии "кинул" десятки клиентов из разных регионов России
09:19 Сегодня Сахалинские операторы FPV-дронов приступили к практическим полётам
09:22 Сегодня На Сахалине военнослужащие обучаются штурму зданий
09:56 Сегодня Сахалинская областная библиотека провела квиз о здоровье для десятиклассников

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





