В плане набора студентов 2011 год для Сахалинского колледжа искусств выдался по-настоящему «урожайным»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Начался новый учебный год. Для одних он проходит за партой, для других – у станка, плиты или с паяльником в руке. А кто-то грызет гранит науки за музыкальными инструментами или в хореографическом классе, как студенты Сахалинского колледжа искусств.
По словам директора данного учебного заведения Ирины Герасимовой, набор студентов в этом году выдался по-настоящему «урожайным», особенно на музыкальном отделении, куда поступили 19 ребят. Такая тенденция не может не радовать, поскольку последний рекорд набора музыкантов за последние лет пять зафиксирован на отметке в семь человек. Наибольшим числом из студентов музыкального отделения представлены хоровые дирижеры (шесть ребят). Кроме того, поступили два пианиста, один скрипач и два теоретика.
Неплохой набор получился и у дирижеров народного хора, в числе которых два лауреата конкурсов и фестивалей различного уровня из «Этноса» и ансамбля «Бабушкины песни». Как всегда, стабильные показатели набора отмечены на отделениях режиссуры, хореографии и популярном в последние годы отделении дизайна.
Словом, в этом году при нынешней ситуации с дефицитом кадров в области культуры колледж показал качественные результаты набора на все предлагаемые специальности. А учитывая грядущую в феврале 2012 г. аккредитацию колледжа, этот факт весьма немаловажен.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?








