За лето службой Скорой помощи Южно-Сахалинска зарегистрировано 1 тыс. 782 выезда
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Минувшее лето для службы Станции скорой медицинской помощи Южно-Сахалинска выдалось относительно спокойным, и работа проводилась в штатном режиме.
По словам главного врача Станции Геннадия Калинченко, обычно летний период характеризуется некоторым повышением уровня детского травматизма, поскольку школьники, выйдя на каникулы и ощутив долгожданную свободу, порой забывают о безопасности. Особенно всплеск наблюдается с конца и до середины июня – в этот период число обращений возрастает на 20-30%. Как показывает статистика, среди случаев детского травматизма примерно 70% происшествий – это уличные травмы, а именно ушибы, переломы костей предплечья, падения с велосипеда и с высоты (стройки), а также порезы и ДТП.
Если говорить о цифрах, то в нынешнем году в летний период службой Скорой помощи областного центра зарегистрировано 1 тыс. 782 случая, которые требовали выезда бригады, что на 60 случаев больше по сравнению с АППГ. Что касается детей в возрасте от года до 17 лет, то в этом году на помощь юным сахалинцам бригада выезжала 412 раз. Пострадавших в ДТП в этом году зарегистрировано 185 человек. В целом, показатели на уровне предыдущих лет.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 15:00 29 Апреля В Южно-Курильском районе ожидаются сильные дожди и порывистый ветер
12:46 30 Апреля Экономисты посчитали во-сколько сахалинцам обойдется выезд на природу на праздниках
10:01 30 Апреля Сахалинстат рассказал, сколько человек трудятся на территории региона
18:03 29 Апреля Сахалинцам рассказали, что посмотреть на майских праздниках всей семьей
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
Выбор редакции
- 14:30 30 Апреля В Сахалинской библиотеке открывается выставка "Великая Победа"
- 10:33 30 Апреля Сахалинская библиотека организует концерт ко Дню Победы
- 12:27 29 Апреля Сахалинцев призывают не открывать канализационные люки
- 10:46 28 Апреля Сахалинская команда заняла второе место на всероссийских соревнованиях по мини-футболу
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?