МТС собрал развивающие библиотеки для детских учреждений Дальнего Востока и Восточной Сибири
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о реализации в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири социального проекта «Библиотека МТС». Силами сотрудников МТС уже собрано свыше трех тысяч книг.
Развивающие библиотеки для детских образовательных учреждений уже созданы в Хабаровском крае и Республике Бурятия, сейчас акция стартовала в других регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири. «Библиотеки МТС» будут организованы в Приморском, Камчатском и Забайкальском краях, Сахалинской, Магаданской, Амурской, Иркутской областях, а также Республике Саха (Якутия). Всего в программе принимает участие полтора десятка детских домов, реабилитационных центров для детей и других специализированных учреждений.
Цель проекта «Библиотека МТС» — наладить интерактивные коммуникации между детьми из детских домов, постараться посредством общения с помощью книг помочь каждому ребенку комфортно себя чувствовать среди сверстников. В рамках первого этапа проекта литературу для детских домов собирают сотрудники МТС. К каждой книге прикладываются отзывы детей сотрудников о прочитанном и рекомендации по чтению для воспитанников детских домов. Второй этап проекта начнется в сентябре, когда в салонах связи МТС будет установлено оборудование для сбора книг от абонентов. Каждый сможет принести любимую книгу с написанным о ней отзывом и оставить ее для передачи в детский дом. Третьим, завершающим, этапом проекта «Библиотека МТС» станет буккроссинг — обмен книгами между детскими домами разных регионов Востока России, результатом которого должно стать укрепление неформальных связей между воспитанниками данных учреждений.
«Мы отбирали в первую очередь развивающие книги, а также энциклопедии, книги о путешествиях, истории нашей страны и края. При этом сама акция задумана как максимально генерирующая дополнительные возможности для общения. Подаренные книги содержат отзывы детей сотрудников МТС, которые делятся своими впечатлениями о ней. Читая книги, дети получают возможность обсуждать их — дополнительно общаться друг с другом. Кроме того, мы планируем организовывать встречи детей с местными писателями и литераторами», — отметил коммерческий директор по работе с розничным рынком филиала МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири Игорь Егоров.
Проект «Библиотека МТС» является составной частью социальной программы МТС «Дети — наше будущее». В рамках программы сотрудники МТС оказывают адресную материальную помощь детским домам и школам-интернатам, проводят праздники для ребят в больницах и организуют другие мероприятия, чтобы подарить каждому ребенку немного душевного тепла. Программа «Дети — наше будущее» реализуется компанией МТС по всей России.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





