Тихоокеанское
информационное агентство
19 Июня 2025
Сейчас 19:28
78,72|90,31
16:01, 29 Августа 2011 | Новости общества Сахалина и Курил

В Восточном военном округе пройдут сборы с выпускниками военных вузов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Специальные учебно-методические сборы с выпускниками военных вузов и академий Министерства обороны пройдут с начала сентября месяца на Тихоокеанском флоте и в объединениях Восточного военного округа под руководством командующего ТОФ и командующих армиями. Планом сборов предусмотрены занятия по огневой, специальной и физической подготовке, а также вождению боевых машин с учетом специфики воинской части.

Для вновь прибывших молодых офицеров – выпускников военных вузов 2011 года командованием Восточного военного округа спланирован обширный комплекс мероприятий, призванный помочь лейтенантам адаптироваться в новых воинских коллективах.

 Итогом десятидневных сборов станет офицерский бал, на котором в торжественный обстановке молодых лейтенантов примут в воинские коллективы. На это мероприятие  командованием частей и соединений будут приглашены выпускники с женами и родственниками.

 Всего в войска Восточного военного округа прибыло более трех тысяч молодых офицеров из них 19 выпускников военных академий, сообщил ТИА «Острова» пресс-секретарь командующего войсками Восточного военного округа, подполковник Игорь Мугинов.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?