Миллиардеры Франции просят увеличить налоги
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Самые богатые французы, в том числе наследница косметического гиганта L'Oreal и глава нефтяной компании Total, обратились к правительству Николя Саркози с призывом поднять налоги для супер богатых граждан. Таким образом, состоятельные граждане хотят помочь Парижу уменьшить дефицит бюджета страны.
В опубликованном во вторник на сайте журнала Le Nouvel Observateur письме, 16 топ-менеджеров и миллиардеров Франции предложили создать "специальный фонд пожертвований".
Напомним, что совсем недавно американский миллиардер и инвестор Уоррен Баффет обратился к администрации Барака Обамы поднять налоги для него и для всех самых богатых граждан США. Он также надеется с помощью такой меры снизить бюджетный дефицит в Америке.
Между тем, правительство Саркози уже предложило отменить некоторые осовобождения от налогообложения, которыми чаще всего пользуются состоятельные французы. В результате этих отмен Париж может дополнительно получить в бюджет в 2012 году до 10 млрд евро, сообщаетагентство Reuters.
Кроме того, по словам министра бюджета Франции Валери Пекресс, правительство готовит новыйзакон, который увеличит налоги для французов, зарабатывающих в год более 1 млн евро ($1,4 млн).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





