10:21, 16 Августа 2011 | Новости культуры Сахалина и Курил
Сахалинский театр кукол переехал в новое здание
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Торжественное открытие нового здания Сахалинского областного театра кукол состоялось 15 августа в Южно-Сахалинске. Сахалинский театр кукол разместился в бывшем музыкальном зале «Каприччио». Символическую красную ленточку перерезали первый замдиректора компании-подрядчика - ООО «Росстрой» Михаил Гололобов, министр строительства Сахалинской области Елена Ивашова, зампредседателя правительства Сахалинской области Ирина Трутнева и директор театра кукол Антонина Добролюбова. После чего в знак вечного мира и доброты в небо запустили пятнадцать белых голубей, по количеству соответствующих дате и времени открытия нового здания театра.
Далее гостей попросили пройти в большой зал нового помещения, где с поздравлениями выступили представители правительства островного края, сотрудники ООО «Росстрой» и работники Сахалинского международного театрального центра им А.П.Чехова. По словам А. Добролюбовой, переезда в новое здание ожидали тридцать лет. Также она выразила особые слова благодарности губернатору Сахалинской области, без которого открытие нового «приюта» театралов могло бы затянуться на неопределенный срок. Напомним, сроки сдачи объекта переносились несколько раз по причине некачественно выполненного фасада.
По случаю новоселья не обошлось без подарков и десятков букетов цветов руководству театра: коллеги из Чехов-центра подарили набор для чаепития, а главный инженер проекта здания Елена Полтавская – «Часы Чудес» в знак власти актеров над временем. После торжественной части в качестве подарка зрителям показали кукольный спектакль «Линия судьбы», оказавшийся дебютным на новой сцене. Завершил событие праздничный фуршет.
Стоит добавить, что в новом Сахалинском театре кукол расположены малый и большой залы, предназначенные для просмотра спектаклей как для совсем юных, так и для более взрослых зрителей. Открытие предстоящего театрального сезона состоится уже в новом здании.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают
- 15:00 29 Апреля В Южно-Курильском районе ожидаются сильные дожди и порывистый ветер
12:46 30 Апреля Экономисты посчитали во-сколько сахалинцам обойдется выезд на природу на праздниках
10:01 30 Апреля Сахалинстат рассказал, сколько человек трудятся на территории региона
18:03 29 Апреля Сахалинцам рассказали, что посмотреть на майских праздниках всей семьей
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
Выбор редакции
- 14:30 30 Апреля В Сахалинской библиотеке открывается выставка "Великая Победа"
- 10:33 30 Апреля Сахалинская библиотека организует концерт ко Дню Победы
- 12:27 29 Апреля Сахалинцев призывают не открывать канализационные люки
- 10:46 28 Апреля Сахалинская команда заняла второе место на всероссийских соревнованиях по мини-футболу
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?