15:21, 12 Августа 2011 | Новости культуры Сахалина и Курил
Обладательница знака за успехи перед г. Холмском В. Педан рассказала юным сахалинцам о родном городе
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Встреча воспитанников патриотического лагеря «Патриот» с холмчанами, посвятившим свою жизнь родному городу, состоялась 11 августа в преддверии Дня рождения города, сообщили ТИА «Острова» в Холмском ЦДК.
В качестве организатора и ведущей мероприятия выступила ведущий методист Холмского ЦДК Людмила Богатова. На встречу с подрастающим поколением была приглашена Валентина Педан. Большинство холмчан знает эту удивительную женщину как очень ответственного, энергичного и требовательного человека. За трудовые достижения она награждена «Знаком за успехи перед городом Холмском», высшим знаком ЦК ВЛКСМ, Почетной грамотой общества знания Российской федерации «Лектор международник». Также В. Педан удостоена званий «Отличник народного просвещения» и «Ветеран труда союзного значения».
В ходе встречи Валентина Алексеевна рассказала юным сахалинцам много интересного о городе Холмске. В свою очередь ребята задавали множество вопросов об истории основания и становления Холмска, его населении и предприятиях.
Затем мальчишки и девчонки лагеря «Патриот» исполнили песню «Товарищ» вместе с солисткой Асей Потаповой, чем порадовали Валентину Алексеевну. Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке. По завершению мероприятия была исполнена песня о городе Холмске ее автором Сергеем Цапиным.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?








