Акции памяти в канун 70-летия ВОВ пройдут в России и за рубежом
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Всенародная акция «Свеча памяти» в канун 70-летней годовщины начала Великой Отечественной войны пройдет сегодня в России и за рубежом. Накануне 22 июня - Дня памяти и скорби - в 22:00 тысячи огней в память о погибших зажгут ветераны и активисты молодежных и общественных организаций на воинских захоронениях, мемориальных комплексах, в окнах домов.В Москве акция начнется торжественным зажжением общей «Свечи памяти» во время богослужения в Елоховском Богоявленском кафедральном соборе. Затем участники подожгут от главной свои свечи и перенесут огонь на места проведения мемориальных мероприятий.
В столице таким местом станет Поклонная гора - «негасимая свеча» займет достойное место в Зале памяти и скорби Центрального музея Великой Отечественной войны.
А в Свердловской области, передает ИТАР-ТАССВиталий Халевин, от искры доменной печи сегодня, в память 70-летней годовщины начала Великой Отечественной войны, зажгут «Огонь тыла». Он будет доставлен с одного из заводов в центр Екатеринбурга в специальной капсуле, выполненной из снаряда, найденного Свердловским областным поисковым отрядом на полях сражений.
Здесь же, в центре города, на Площади 1905 года пройдет международная мемориальная акция «Свеча памяти». Под звуки метронома участники акции, вслед за ветеранами войны, зажгут поминальные свечи.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:57 2 Ноября В Южно-Сахалинске директора автомастерской подозревают в организации незаконной легализации мигрантов
10:10 2 Ноября За выходные на Сахалине автоинспекторы отправили на штрафстоянку 40 автомобилей
10:25 2 Ноября Дошкольники и школьники Дальнего вместе заквасили капусту на зиму
10:05 3 Ноября На Сахалине за сутки камеры зафиксировали более 3500 нарушений ПДД

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 10:37 Вчера На отремонтированном участке Корсаковской трассы сделают пункт весогабаритного контроля
- 09:24 5 Ноября Детский сад "Семицветик" в Южно-Сахалинске сдал 138 килограммов макулатуры
- 16:45 3 Ноября Новыми обитателями Сахалинского зоопарка стали лисы из Египта
- 11:34 3 Ноября Сахалинцы завоевали три медали на соревнованиях по бильярду в Хабаровске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





