Сейчас 10:31
91,31|98,47|66,91
15:15, 19 Мая 2011 | Новости спорта Сахалина и Курил

На Дальневосточных соревнованиях сахалинские дзюдоисты завоевали пять медалей

Традиционный турнир по дзюдо «Юный динамовец» на призы спортивного клуба «Тиммакс» состоялся в Хабаровске. Мероприятие было посвящено памяти заслуженного тренера России В. Тюлькевича. В нем приняли участие несколько десятков юных спортсменов (1996 г.р. и младше) со всего дальневосточного региона, среди которых были и сахалинцы, сообщили ТИА «Острова» в пресс-центр Сахалинской региональной общественной организации «Федерация дзюдо и самбо». Островные дзюдоисты на этих состязаниях ежегодно выступают довольно успешно. Вот и в этот раз они (нашу область представляли воспитанники ДДЮТ, ДЮСШ самбо и дзюдо, а также СДЮСШОР ВВЕ г. Южно-Сахалинска) вернулись домой с пятью медалями. Отметим, что воспитанников ДДЮТ и ДЮСШ самбо и дзюдо было трое, каждый из них стал призером соревнований. В весовой категории до 46 кг второе место занял Роман Остромухов. Даниил Школьник (до 46 кг) и Артур Оленев (до 66 кг) завоевали бронзу. Тренирует их Виктор Кириков Дважды поднимались на третью ступень пьедестала почета воспитанники отделения дзюдо СДЮСШОР восточных видов единоборств (тренер Андрей Сероштанов): Евгений Митлигин (до 50 кг), Глеб Родионов (до 73 кг).