Сейчас 16:09
92,26|99,71|66,91
08:14, 14 Апреля 2011 | Новости спорта Сахалина и Курил

Юные самбисты юга острова почтили память С.А. Щеглова

Открытый турнир по борьбе самбо памяти С. Щеглова состоялся в Холмске. Его участниками стали юные спортсмены двух возрастных групп (1999-2000 и 2001-2002 гг. р.) из четырех населенных пунктов юга острова (Анива, Корсаков, Холмск, Южно-Сахалинск). В младшей возрастной группе половину первых мест завоевали самбисты из Анивы: Илья Баранов (до 20 кг), Михаил Созинов (до 23 кг), Никита Мясников (до 32 кг). Кроме них победили Иван Коничев из Холмска (до 26 кг), Максим Ян из Южно-Сахалинска (до 29 кг) и Никита Рыжаков из Корсакова (до 35 кг). Отметим и холмчанку Ольгу Шарыпину, которая не затерялась в компании сверстников, заняв второе место в категории до 23 кг. В старшей возрастной группе неоспоримым было превосходство спортсменов из Корсакова. Подопечные Андрея Подгорного первенствовали в семи весовых категориях из девяти! А Павел Пашнев, к слову, сначала победил в категории до 38 кг, затем – до 41 кг. Его почин поддержали Константин Ачмизов (до 30 кг), Максим Чеснов (до 32 кг), Артем Подгорный (до 35 кг), Иван Тихонов (до 45 кг), Никита Прокуратов (до 49 кг). В оставшихся категориях первые места заняли холмчане Егор Сысуев (до 26 кг) и Михаил Ким (до 49 кг). Не удивительно, что именно сборная Корсакова и стала победителем в командном зачете (8 золотых, 4 серебряные, 4 бронзовые медали). На втором месте – хозяева ковра (3 золотые, 10 серебряных, 5 бронзовых медалей). Замкнула тройку призеров сборная Анивы (3 золотые, 1 серебряная, 1 бронзовая медали). Состязания свидетельствовали, что ряд спортсменов продемонстрировали довольно зрелую борьбу, что позволяет надеяться на дальнейший рост их спортивного мастерства. Будем ждать их побед на более престижных стартах!