
15:56, 12 Апреля 2011 | Новости культуры Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске открылся Международный фестиваль флористики, икебаны и ландшафтного дизайна
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».



IV Международный фестиваль флористики, икебаны и ландшафтного дизайна «Цветы Сахалина» открылся 12 апреля в Южно-Сахалинске. В этом году в работах участников нашла отражение тема юбилейной даты полета человека в космос.



Это первый этап фестиваля, в рамках которого зрители смогут увидеть выставку икебаны «Цветы - первому космонавту планеты» с участием японских мастеров школы «Согецу» из Японии, а также российских мастеров и студентов школы икебаны Южно-Сахалинска. На выставке представлены как индивидуальные, так и групповые композиции. Запланирован конкурс профессиональной флористики «Он улыбнулся звёздам и мирам», выставка осибаны. Кроме того, в этом году впервые проводится работа в направлении флористического коллажа. По словам одного из членов жюри, очень интересно будет наблюдать, как одной темой удалось объединить представителей двух серьезно различающихся школ флористики – восточной и европейской.



«Все самое красивое в жизни мы связываем с цветами. Женскую красоту, детей, которые, как известно «цветы жизни», - отметила заместитель министра культуры Сахалинской области Марина Даровская. - Фестиваль проводится уже несколько лет, и с каждым годом участников становится все больше и больше. Мы очень благодарны нашим соотечественникам, прибывшим из других регионов. И, конечно, безмерно благодарны нашим японским друзьям, которые, несмотря на трагические события в своей стране, нашли возможность приехать и поучаствовать в этом мероприятии».



Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

10:17 Сегодня Спасатели предотвратили возгорание после столкновения двух автомобилей под Анивой
09:10 Сегодня На Сахалине за сутки задержали 23 водителя без прав и в состоянии опьянения
08:53 Сегодня В 2026 году ключевая ставка может опуститься до 13% - Дмитрий Пьянов
10:28 Сегодня Лекция о пароходе "Ванцетти" открыла сахалинцам героические страницы освоения Арктики

15:40 4 Декабря Многомиллионную контрабанду морских ежей пресекли в Приморье
15:28 5 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина очередных нелегальных мигрантов
09:22 5 Декабря На севере Сахалина закрыли дорогу
11:01 5 Декабря Чемпионат Сахалинской области по брейкингу пройдет в Ново-Александровске

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
Выбор редакции
- 13:34 Сегодня Более 3500 сахалинцев избавились от пени за вывоз мусора за неделю
- 10:28 Сегодня Лекция о пароходе "Ванцетти" открыла сахалинцам героические страницы освоения Арктики
- 11:42 Вчера Жителей и гостей Сахалина приглашают на бесплатную выставку новогодних инсталляций
- 10:21 Вчера Специалисты Соцфонда проконсультировали военнослужащих и их близких на Сахалине
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





