3 Мая 2024
Сейчас 19:32
92,05|98,64|66,91
11:39, 6 Апреля 2011 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинские спортсмены Д. Новиков и В. Пак завоевали путевки на финал первенства России по настольному теннису

Первенство ДФО по настольному теннису среди юношей и девушек 1999 года рождения и моложе прошло в г. Большой Камень Приморского края, как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области. В соревнованиях приняли участие свыше 100 спортсменов из Амурской, Еврейской автономной и Сахалинской областей, сборные Хабаровского и Приморского краев, а также теннисисты из Республики Саха (Якутия). Сборную островного края представляли три девушки и трое юношей.

Спортсменки из Шахтерска Екатерина Еласова и Евгения Астахова заняли 20 и 22 места соответственно. Представительница холмской школы тенниса Ирэн Ли заняла 25 строчку в турнирной таблице. Островные юноши в этих соревнованиях достигли более высоких результатов. В личном первенстве в финале встречались двое сахалинских спортсменов Данил Новиков (г. Долинск) и Василий Пак (г. Южно-Сахалинск). В итоге фортуна была на стороне Данила Новикова. В парном разряде наши ребята в финале одолели пару из Приморья. В смешанном разряде Данил Новиков в паре с Анастасией Ванявкиной из Благовещенска стали первыми. Василий Пак в смешанном разряде завоевал бронзовую награду. По итогам этих соревнований сахалинские спортсмены Данил Новиков и Василий Пак завоевали путевки на финал первенства России, который пройдет с 10 по 15 мая в Ново-Чебоксарске.