В Сахалинской области названы имена лучших детских тренеров
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Итоги областных партийных конкурсов «Дворовый тренер» и «Урок физкультуры XXI век» подведены в Сахалинской области, сообщили ТИА «Острова» в региональном исполкоме партии «Единая Россия». В Сахалинской области этот конкурс проводится в третий раз. Дважды на церемонию награждения детских тренеров приезжал легендарный вратарь сборной СССР по хоккею, многократный Олимпийский чемпион Владислав Третьяк. В этом году сахалинцы получили подтверждение, что с детскими тренерами встретится легендарная фигуристка, многократная Олимпийская чемпионка, куратор всероссийского проекта «Дворовый тренер» Ирина Роднина. По словам регионального координатора проектов «Дворовый тренер» и «Урок физкультуры XXI век» депутата Сахалинской областной думы Андрея Хапочкина, в 2010 году свои работы и заявки на участие в конкурсе подали более 60-ти тренеров и школьных учителей физкультуры. По итогам отбора в финал конкурса пробились 20 лучших. Решением рабочей группы, в которые вошли известные детские тренеры Александр Кардаш, Леонид Ким, известные спортивные журналисты и сотрудники областного агентства спорта и молодежной политики, были определены 7 победителей.
В номинации «Дворовый тренер» - Валентин Метляков, старший оперуполномоченный Сахалинской таможни (ведет работу с детьми в с. Дальнем). В номинации «Школа чемпионов» больше всех баллов жюри конкурса поставила Сергею Ли, тренеру по тхеквондо корсаковской детской спортивной школы. В номинации «Играю и расту» первое место заняла Татьяна Протасова, инструктор по физкультуре охинского детского садика №8 «Буратино». В номинации «Урок физкультуры – новации» лучшей жюри признало Людмилу Перфильеву, преподавателя сахалинского медицинского колледжа. В номинации «Мы вместе – мы команда!» за организацию уроков и тренировок по флорболу победителем назван Игорь Протасов. В номинации «На равных» лучшим детским тренером признан Владимир Ли, инструктор по физкультуре Красногорского детского дома. В номинации «Урок после уроков» лучшим детским тренером признан Юрий Сериков, преподаватель сельской школы села Пензенское. «Самое важное, что партийные проекты инициируют внедрение новых методик в школах, детских садиках, колледжах, институтах - сказал Андрей Хапочкин. – Кроме того, поддержка детских дворовых тренеров позволяет возрождать спортивную жизнь в наших дворах, организовать детские команды по хоккею и футболу, строить спортплощадки». Кроме того, победителей в основных номинациях специальными призами от «Единой России» будут награждены тренеры детских команд, участвующих в первом регулярном чемпионате области Детской хоккейной лиги.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
09:43 Сегодня Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
14:33 Сегодня В Южно-Сахалинске запустили тестовую версию мобильного приложения для пассажиров
09:01 Сегодня Амурчанин взял 10,5 тысячи с пенсионерки за создание отзыва на сайте
09:37 Сегодня Мошенники похитили более 300 тысяч рублей у троих сахалинцев
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:05 Сегодня Сахалинские семьи направили более 71 миллиона рублей маткапитала на образование детей
- 10:32 Вчера Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
- 10:34 18 Августа Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?