Имена двух работников культуры Южно-Курильского района будут занесены в энциклопедию «Лучшие люди России»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
День работника культуры России отметили в Южно-Курильске. В районном Доме культуры на торжественный вечер собрались в основном все работники культучреждений с двух островов. С профессиональным праздником их поздравили глава муниципального образования – председатель Собрания Василий Соломко и начальник отдела культуры администрации округа Галина Глушкова. Часть работников были награждены почётными грамотами.
На вечере было объявлено о том, что двое работников - директор Южно-Курильской централизованной библиотечной системы Нина Сабирова и директор Крабозаводской школы искусств Борис Родин будут занесены в энциклопедию «Лучшие люди России», а директору Южно-Курильской школы искусств Людмиле Козловой вручили благодарственное письмо министерства культуры РФ. Сегодня на Кунашире и Шикотане в 14 учреждениях культуры (шести клубных учреждениях, пяти библиотеках, двух школах искусств и краеведческом музее) трудится 68 сотрудников.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
10:34 18 Августа Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
11:58 19 Августа Приморье и Сахалин отправили за рубеж 11,8 тысяч тонн рыбопродукции
14:33 20 Августа В Южно-Сахалинске запустили тестовую версию мобильного приложения для пассажиров
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 10:50 22 Августа Сахалинца будут судить за то, что покинул место аварии, бросив в перевернувшемся авто пассажиров
- 12:31 21 Августа Сахалинский ветеран-орденоносец проходит стажировку в министерстве соцзащиты
- 10:05 20 Августа Сахалинские семьи направили более 71 миллиона рублей маткапитала на образование детей
- 10:32 19 Августа Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?