
15:04, 11 Января 2011 | Новости общества Сахалина и Курил
Впервые на Сахалинской железной дороге был организован отряд для оперативной очистки платформ
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На Рождественских каникулах около 40 управленцев Сахалинского региона ДВЖД в экстренном порядке были командированы на очистку пассажирских платформ от снега в северной части островной магистрали.

«Обычно с такого рода работами мы справляемся собственными силами, - рассказал начальник Сахалинской дирекции по обслуживанию пассажиров и грузобагажа ДВЖД Анатолий Павлов. – Однако в этот раз в связи с обильными осадками на севере острова руководством жд-региона было принято решение сформировать отряд инженерно-технических работников для оперативной очистки платформ на станциях Поронайского и Макаровского районов».

Как сообщил ТИА «Острова» пресс-секретарь СахЖД Сергей Дащинский, действительно, за последние лет 10 на островной магистрали такой отряд был организован впервые. Это не значит, что раньше сахалинские метели были менее свирепы, и снега выпадало меньше. Работы по очистке пассажирских платформ, не говоря уже о станционных путях и перегонах, как велись, так и ведутся. Единовременно на так называемой «снегоборьбе» могут быть задействованы до 15 - 20 единиц различной путевой техники, не считая тракторов и дорожных мехлопат. Как правило, в первую очередь очищаются станционные пути и перегоны, и лишь затем пассажирские платформы. «Сегодня ситуация меняется, - сообщил замначальника ДВЖД по региону Андрей Ваулин. - Пассажир для нас столь же важен как и любой груз. Мы не можем мириться с ситуацией, когда пассажиры вынуждены по пояс в снегу пробираться к вагонам. Именно поэтому, как только назрела необходимость, на проблемные станции была направлена помощь.

Таким образом, за три дня на 11 станциях были очищены пассажирские платформы общей площадью 1 тыс. 900 квадратных метра, убрано более двух с половиной тысяч кубометров снега. «При необходимости подобная практика будет продолжена и в будущем», - подчеркнул А. Ваулин. За минувшие дни с начала года работы по очистке путей от снежных заносов велись практически на всем протяжении островной магистрали – от Холмска до Ильинска и от Взморья до Ноглик. Основной объем работ выполнен силами Холмской и Поронайской дистанций пути, путевыми машинными станциями #188 и #336.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 10:44 Вчера Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
- 10:15 3 Июля Сахалинский зоопарк приглашает на показательные кормления рыбных филинов и оленей
- 11:09 2 Июля Кадровый центр Сахалина трудоустроил более 6,3 тысячи человек за первое полугодие
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





