
08:03, 30 Ноября 2010 | Новости спорта Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске прошел чемпионат Дальнего Востока по волейболу
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске прошел 1-й тур чемпионата Дальнего Востока по волейболу среди мужских команд 2010-2011 гг. В соревнованиях приняли участие владивостокские дружины ВГУЭС и МГУ им. Невельского, команда «Академия» из Хабаровска, сборная Сахалинской области «Сахалин», сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

В торжественной церемонии открытия принял участие первый заместитель губернатора Сахалинской области Константин Строганов. Он поздравил любителей этого вида спорта с тем, что впервые за последние 22 года островной край принимает соревнования высокого ранга. В настоящее время сахалинский волейбол выходит на совершенно новый уровень. И доказательство этому – организация первого тура чемпионата Дальнего Востока в Сахалинской области. Так случилось, что дата открытия соревнований совпала с днем рождения губернатора Александра Хорошавина. В связи с этим, под бурные аплодисменты руководитель агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Магомед Магомедов, от имени всех спортсменов, поздравил Александра Вадимовича с праздником. Подарком губернатору стала спортивная форма с номером 1. Председатель Сахалинской федерации волейбола Владимир Агнюн вручил первому заместителю губернатора К. Строганову футболку под номером 2. Футболка с третьим номером была презентована руководителю агентства М. Магомедову.

Игры первого тура чемпионата Сахалинской области проходили в течение трех дней. В пятницу встречались ВГУЭС-Академия и МГУ им. Невельского-«Сахалин». После небольшого «прощупывания», волейболисты хабаровской Академии с большим преимуществом переиграли команду ВГУЭС – 3:1. Первая встреча сборной Сахалинской области и серебряного призера прошлого сезона МГУ им. Невельского, по понятным причинам, привлекла внимание большого количества болельщиков. Горя неимоверным желанием победить, островитяне ринулись в атаку и выиграли партию. Первый взятый сахалинцами мяч во втором тайме, по всей вероятности, расслабил игроков островной команды. Этим не преминули воспользоваться гости и с большим перевесом выиграли второй сет. Третья партия также была не в пользу «Сахалина». В четвертом сете наши волейболисты выкладывались на все сто и боролись за каждый мяч – 2:2!. Заключительная партия началась с погони спортсменов МГУ…2:3… 9:10… 11:12, 13:14. Два безответных мяча приносят первую победу «Сахалину». Зал – ликует!

Вторая игра островной команды со сборной ВГУЭС по накалу страстей нисколько не уступала первой, поскольку сахалинцы противостояли бронзовым призерам прошлогоднего чемпионата Дальнего Востока. Волейболисты ВГУЭС с первых минут начали атаковать и завершили партию в свою пользу. Также с хорошим отрывом владивостокцы взяли второй сет. В третьей партии волейболистам «Сахалина» пришлось проявить не дюжий характер. Мяч за мячом буквально «вколачивался» в поле противника. Стоит отметить мощные силовые подачи сахалинца Сергея Гуры, зачастую они приносили островной сборной решающие очки – 2:2. Под неимоверные возгласы болельщиков сборная Сахалинской области выигрывает пятую партию. Третью – заключительную игру «Сахалин» проводили с хабаровской «Академией». Можно отметить тот факт, что хабаровчане на протяжение всего тура показывали отменную игру, как в нападении, так и в защите. Они также как и сахалинцы подошли к завершающей встрече без поражений. Велико было желание обеих команд победить. В первой партии хабаровчане взяли очень высокий темп и выиграли сет. Справившись с волнением и проведя несколько тактических замен, сахалинцы сравняли счет. Третья партия также проходила на высоких скоростях – 2:1 в пользу «Сахалина». Четвертый и пятый сеты стали по-настоящему драматичными. И если в четвертой партии «Сахалин» на равных боролся с противником, пятый сет стал для наших волейболистов провальным. Однако, несмотря на проигрыш, «Сахалин» боролся до конца, чем приятно радовал полный зал зрителей и болельщиков.

По завершению игр первого тура чемпионата Дальнего Востока, состоялось чествование команд и награждение лучших игроков соревнований. По итогам игр - 8 очков на счету команды «Академия», 5 очков набрала сборная Сахалинской области «Сахалин», 4 очка в свой актив записала команда МГУ им. Невельского и 1 очко у ВГУЭС. Лучшими игроками названы: Ярослав Мальцев (г. Хабаровск, «Академия»), Антон Ермолаев (г. Владивосток, МГУ им. Невельского), Федор Шныра (г. Владивосток, ВГУЭС), Петр Иванов (г. Южно-Сахалинск, «Сахалин»). Букет цветов под бурные аплодисменты были вручены тренеру команды МГУ им. Невельского Елене Васильевой.

С заключительным словом к участникам и болельщикам обратился руководитель агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области. Он поблагодарил гостей за приезд на сахалинскую землю и участие в соревнованиях, а также выразил огромную признательность зрителям за поддержку островной команды.




Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
10:50 Сегодня Юная певица из Поронайска Мия Сер стала победительницей Всероссийского вокального конкурса «Новые огни»
10:12 Сегодня «Нихао Ханьюй»: клуб китайского языка и культуры при СахОУНБ завершает очередной учебный год
09:01 Сегодня Общественники посетили Дом сестринского ухода в Гастелло
09:34 Сегодня Поронайские артисты стали лауреатами и дипломантами международного конкурса «Энергия талантов»
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
09:00 16 Июня Чемпионат России по страйкболу стартовал в Южно-Сахалинске
17:42 16 Июня С заботой о здоровье: администрация города и медицинские учреждения объединяют усилия для проведения диспансеризации
12:51 16 Июня Зеленый, современный, процветающий и передовой: горожане поделились мнениями, каким хотят видеть Южно-Сахалинск
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
15:12 5 Июня «Планета детства»: сахалинцев приглашают на выставку творческих работ особенных детей
Выбор редакции
- 18:04 Сегодня На Сахалине стало на трёх мастеров спорта России больше
- 17:40 Сегодня Сахалинец стал мировым рекордсменом по бёрпи с подтягиванием
- 16:43 Сегодня Труд во благо других
- 14:47 Сегодня В Поронайске продолжают обеспечивать детей-сирот жильем
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?